Личная медицинская книжка

медкнижка,купить медкнижку,медицинская книжка,медицинская книжка купить,медицинская книжка цена,медицинская книжка это,санкніжка,Прайс лист,санкнижка это

Санитарная книжка оформление, продление

Личная медицинская книжка или же санитарная книжка — это документ, который является свидетельством состояния здоровья работника, который связан с деятельностью в обслуживании населения, а также другими видами работ требующих периодических медицинских осмотров.

На сегодняшний день санитарная (медицинская) книжка выдается всем работающим в порядке, который предусмотрен законодательством. В первую очередь медицинская книжка заводиться для того, чтобы как можно лучше обезопасить работу и предупредить различные профессиональные заболевания.книжка медицинская отображает результаты проведенных врачами осмотров, лабораторные, а также рентгеновские исследования, данные о профилактических прививках и разного рода отметки о перенесенных инфекционных заболеваний.

Кроме этого мед книжка по ссылке также отображает результаты сдачи экзаменов по санитарному минимуму и, конечно же, заключения врача про допуск к работе. Медицинская книжка — это результат проведения целого перечня необходимых обследований, осмотров врачей-специалистов, сдачи анализов, которые были установлены Министерством здравоохранения. В случае, когда данный документ отсутствует, работодатель имеет полное право на то, чтобы не допустить своего работника к его прямым обязанностям. Если же работник допускается до выполнения своих обязанностей без медицинского осмотра, то работодатель и его подчиненный несут полную ответственность, которая предусмотрена законодательством Украины. При этом книжка медицинская всегда находиться под контролем у санитарно-эпидемиологической службы, которая контролирует своевременность прохождения обязательных медкомиссии. Сроки прохождения таких комиссий полностью зависят от жизнедеятельности человека и устанавливаются исключительно Министерством здравоохранения.

Мед осмотр по санитарным книжкам зависит от вашей профессии и проводится только в том случае, если ваша профессия или место работы к этому обязывают.
Оформление санитарной книжки может быть двух видов: первичное (1 раз за все время или повторное (через каждых пол года), от этого цена на медосмотр может меняться.

Результат бактериологического обследования действителен 1 год.

Личную медицинскую книжку должны иметь все люди, которые работают:

  1. На предприятиях пищевой промышленности;
  2. На предприятиях общественного питания и торговли (магазины, столовые, кафе, рестораны, аптеки и другие);
  3. На предприятиях водопроводных сооружений;
  4. В лечебно-профилактических, дошкольных и учебно-воспитательных учреждениях;
  5. На объектах коммунального обслуживания;
  6. люди, профессиональная деятельность которых законодательно предусматривает проведение медосмотров при поступлении на работу и периодические медосмотры в дальнейшем.

Личную санитарную книжку можно получить: отстояв огромные очереди в поликлиниках, заплатив большие деньги за осмотр и сдачу анализов в частных клиниках или мы можем вам оформить личную медицинскую книжку быстро и без лишних вопросов.