6 преимущества употребления экологически чистого мяса

Конечно, когда вы слышите о экологически чистом мясе, вы представляете себе коров, коз или свиней, пасущихся на зеленом лугу, не так ли? Однако для того, чтобы мясо было экологически чистым, требуется гораздо больше.

Фермерское мясо птицы

На Фермерском рынке на Мытищинской ярмарке покупателям предлагается широкий выбор мяса птицы от российских фермеров. В наличии есть:

  • индейка;
  • курица;
  • гусь;
  • утка;
  • перепела.

Продавцы предлагают мясо целой тушкой, разделанное на части. Потребители могут выбрать окорочка, бедрышки, филе, крылышки, грудку. Также в продаже есть субпродукты – сердечки, желудки, печень.

ЖБИ колонны

Колонны железобетонные или ЖБИ колонны используются в промышленных постройках, является основным элементом каркаса зданий, а также служат дополнительным декоративным элементом. Служат опорами для таких строительных конструкций, как ригели, фермы, балки железобетонные.

Какие требования должны соответствовать экологическому мясу?

carne biologica

Забота о нашем здоровье уже давно связана с охраной окружающей среды и животных, поэтому она оказывает большое влияние на то, как мы питаемся. Экологические продукты не только здоровее и вкуснее, но и более экологичны. И мясо тоже.

Чтобы мясо считалось экологически чистым, оно должно соответствовать ряду требований:

  • Животные живут на открытом воздухе, с просторными пространствами для перемещения.
  • Животное следует выращивать в месте, которое не содержит остатков пестицидов или других вредных веществ. Фактически, на ферме не должно быть обнаружено пестицидов, инсектицидов или химических методов лечения в течение последних трех лет.
  • Кормление животных должно быть здоровым и сбалансированным, без антибиотиков или других вредных веществ.
  • В случае болезни животного используются гомеопатические методы лечения, таким образом, животные не чрезмерно измеряются и не вводят гормоны, которые ускоряют их откорм и рост.
  • Бойня, где животное жертвуют, и мясная лавка, где продается мясо, также должны соответствовать ряду конкретных условий.

На европейском уровне экологическое животноводство в Европе регулируется Правилами: Reg (EC) 834/2007 и Reg. (CE) 889/2008.

Таким образом, все эти требования влияют на конечное качество органического мяса. Если вы еще не знаете его преимущества… читайте дальше!

В чем польза органического мяса?

carne ecollogica

Экологическое мясо может принести следующие преимущества, которых мало!:

  • Экологически чистое мясо более здоровое, потому что оно имеет более высокое содержание белка и витаминов.
  • Вкус органического мяса также лучше и имеет другую текстуру и цвет, так как животное живет счастливо и свободно.
  • Он защищает окружающую среду, поскольку животные обычно питаются экологически чистыми продуктами, которые производятся на той же ферме.
  • Они приносят пользу производителям, поскольку они часто имеют дело с близлежащими фермами и небольшими фермами.
  • Это способствует повторному использованию экскрементов животных в качестве естественного удобрения и устойчивого животноводства без переполненности.
  • Покупка у местных производителей помогает местной экономике и защищает планету, потому что экономия энергии происходит из-за того, что нет необходимости в перевозке продуктов на большие расстояния.

Хотя экологически чистое мясо дороже, преимущества, которые оно предоставляет, компенсируют разницу в цене. Вы поощряете ее потреблять и заботиться о своем здоровье ? Это того стоит!

В целом, экологически чистые продукты приносят большие преимущества для нашего здоровья, потому что они более питательны, имеют больше антиоксидантов, их вкус лучше и интенсивнее, не содержат химических веществ и не были обработаны с генетической точки зрения, они уважают животных и окружающую среду, и они более высокого качества, так как они также подвергаются большему контролю.

Если вы хотите взглянуть на экологически чистые продукты, которые мы продаем, зайдите в наш магазин и узнайте. Кроме того, они вдвойне хороши, потому что они тоже справедливая торговля. Пусть они не пропадут в твоей кладовой!