Как выбрать люстру

Искусственное освещение может осуществить с помещением настоящие метаморфозы. Благодаря правильному распределению света границы комнаты будут визуально расширены, а самый обычный интерьер станет уютным и презентабельным. Однако, если игнорировать некоторые правила подбора источника освещения, можно получить обратный эффект. Выбрать люстру, которая поможет осветить и частично сконструировать пространство, поможет эта статья.

Лучшие производители люстр-какую фирму выбрать

Рынок осветительных приборов перенасыщен предложениями. Появление интернет-магазинов с возможностью заказа товара практически из любой точки мира стал заядлым конкуренцию между производителями. Однако, достойная репутация, высокое качество изделий и многолетний опыт на рынке — лучшие козыри в игре под названием «образцовый производитель», где призом для победителя становится популярность продукции в покупательской среде. Кстати, большие люстры вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

Лучшие мировые бренды, входящие в большинство рейтингов популярности, родом из Европы:

1. Maytoni

2. MW-Light

3. CITILUX

4. Odeon Light

5. Arte Lamp

Принцип работы и устройство люстры

Основные элементы, входящие в конструкцию большинства моделей:

1. Корпус — подвесы и основание, куда сходятся «рожки». Нижняя часть завершена патронами. Верхняя часть имеет декоративную заглушку, пластину или чашу, под которой скрыто место соединения проводов светильника с электропроводкой.

2. Рассеиватели — декоративные плафоны или абажуры, частично или полностью прикрывают лампочки и рассеивают свет. Некоторые модели лишены этих элементов. Рассеиватели выполняют из материалов, пропускающих свет: пластика, стекла, бумаги.

3. Отражатели — элемент с зеркальной поверхностью, от которого свет от лампочки отражается и расходятся под более широким углом. Некоторые отражатели имеют матовую поверхность, они почти не меняют направление светового потока, а смягчают его и делают комфортным для восприятия. Отражатели, как и рассеиватели, включены не во все конструкции люстр.