Какие цветы подарить женщине — списки и советы по выбору

Традиция дарить женщинам цветы на праздники или просто радовать их букетом без повода прочно вошла в современную жизнь. Этот процесс очень приятен и для женщины, которая получает цветы в подарок, и для дарителя букета.

Чтобы правильно передать свои чувства к женщине с помощью цветов, важно знать, какое значение несет тот или иной элемент цветочной композиции. Эти знания помогут не только правильно подобрать букет для женщины, но и продемонстрировать высокий уровень общей культуры.

Также важно учитывать причину, по которой было принято решение дарить цветы женщине.

Цветы, которые принято дарить на первом свидании

Чтобы произвести серьезное впечатление на избранницу, клик, многие мужчины приходят на первое свидание с цветами. Скорее, их волнует не то, как подарить букет цветов женщине, а как заслужить ее благосклонность. При первом знакомстве с девушкой можно подарить:

Сирень… Очень ароматные и красивые цветы, которые образуют невероятно нежную цветочную композицию. Этот букет идеально подойдет для первого свидания.

Пионы… Для первой встречи лучше подобрать белые или нежно-розовые пионы. Это будет демонстрацией легкой любви, симпатии и дружеского расположения.

Эустома… Букет из этих цветов порадует девушку, которая любит все необычное и экзотическое, поскольку эустомы в России не распространены. Дарение таких цветов символизирует высокую симпатию и самые серьезные намерения.

Веточка орхидеи… Это отличный вариант приятного сюрприза для девушки, если она планирует прогулку во время свидания. Вы можете быть на 100% уверены, что орхидея не завянет и не потеряет своей внешней красоты.

Какие цветы подарить любимой женщине или девушке

Вы можете дарить цветы любимой женщине как по определенному поводу, так и можете преподносить ей цветы без повода. Каждый цветок несет в себе определенный смысл, и при выборе букета для любимой женщины или девушки это следует учитывать. Вы можете порадовать свою любимую следующими цветами:

Розы

Эти цветы первыми приходят на ум, и это неудивительно, так как роза считается королевой цветущих растений. Букеты из роз — проверенная классика, демонстрация вашего собственного чувства вкуса и стиля, а также отличная идея о том, какие цветы подарить женщине.

Если подруга дарителя связана с любовью, страстью и яркими чувствами, то для нее стоит выбирать розы из палитры красных оттенков.

Когда роман с юной леди только начинается, и основными чувствами пока являются симпатия или дружба, то стоит остановиться на более светлых оттенках роз, например, на бледно-розовых или белых.

Здесь также представлены варианты других цветочных букетов:

  • Гвоздики… Это довольно бюджетный вариант расцветки. Их можно преподнести своей девушке, когда «финансы поют романсы». Для того чтобы букет выглядел красиво и оригинально, стоит включить в него гвоздики разных цветов и оттенков.
  • Герберы… Эти цветы своей формой напоминают солнце, поэтому они подойдут ярким и жизнерадостным девушкам, которые никогда не унывают.
  • Лилии… Из этих цветов можно составить великолепный букет, от которого будет в восторге абсолютно любая женщина!
  • Хризантема… Очень практичный, универсальный и неприхотливый цветок. Хризантемы отлично смотрятся в сочетании с другими цветами.
  • Ромашка… Как правило, такие цветы дарят влюбленным без всякого повода, чтобы показать искренность чувств и чистоту отношений. Дарить их можно как юной девушке, так и взрослой женщине.
  • Тюльпан… Традиционно тюльпаны стали символом весны и нежности, поэтому их чаще всего дарят на 8 марта. Иногда их преподносят в качестве подарка тем девушкам и женщинам, чьи дни рождения приходятся на первые месяцы весны.
  • Альстромерии… Их обычно дарят собранным, целеустремленным и уверенным в себе барышням, которые твердо знают, чего хотят от жизни, и идут к своей цели, невзирая ни на какие трудности и неудачи.
  • Орхидеи… Обычно эти цветы преподносят легким и возвышенным барышням, которые всем своим видом демонстрируют нежность и женственность.
  • Ирисы… Ирисы считаются самым универсальным цветком. Вы можете подарить их любой женщине по любому поводу, в том числе и для того, чтобы порадовать любимую.
  • Ландыш… Прекрасный весенний цветок, который демонстрирует нежную страсть и привязанность к женщине.
Советуем прочитать:  Оригинальные подарки женщине на день рождения

Какой цветок в горшке подарить женщине

Некоторые пары придерживаются мнения, что дарить свежесрезанные цветы — пустая трата денег, так как через 1-2 недели их все равно придется выбросить. Именно по этой причине многие мужчины предпочитают дарить женщине цветок в горшке. Чаще всего женщинам дарят цветы в горшках, таких как:

Азалия… Желательно дарить это растение только опытным цветоводам. Ухаживать за ним непросто, но целая россыпь ярких цветов украсит любое помещение.

Орхидея… Самый распространенный комнатный цветок, который покупают в подарок женщинам. Однако это также требует определенного ухода и навыков флориста. Если есть сомнения в мастерстве ухода за растениями, то покупку орхидеи лучше отложить на потом.

Герань… Это растение прекрасно пахнет и часто радует своими цветами. Любителям нежных цветущих растений стоит подарить белую герань, но страстные натуры, любящие все необычное, несомненно, оценят красную герань.

Крокусы… Они считаются самыми настоящими предвестниками весны. Они выглядят очень красиво, нежными и беззащитными. Период их цветения приходится на последний месяц зимы. Из-за этой особенности их часто называют комнатными подснежниками.

Герберы… Эти цветы также можно выращивать дома на подоконнике. При должном уходе внимание гостей будет приковано к этим пышным красавицам.

Антуриум… Очень необычное растение, которое намекает на то, что у его владельца есть вкус. Кроме того, это растение часто цветет.

сансевиерия… Эффектно смотрится в любом помещении. Это растение способно «оживить» даже самую скучную обстановку.

Каланхоэ… Это растение можно смело покупать тем женщинам, которые только начинают осваивать азы цветоводства. Каланхоэ в горшке не нужно часто поливать или опрыскивать, поэтому с ним справится даже ребенок.

Фиалка… Мало какая женщина останется равнодушной к изысканной простоте фиалок и к пушистым и невероятно приятным на ощупь листьям.

Гибискус… В простонародье гибискус называют китайской розой. Его яркие цветы будут украшать дом даже во время зимних холодов за окном. Отличная идея, какой цветок в горшке можно подарить женщине.