Потолочный рельс

В квартирах с низкими потолками всегда актуален один вопрос: как визуально сделать комнату немного выше. Потолочный карниз дизайнеры считают одним из лучших решений. Как правильно смонтировать потолочный карниз?

В зависимости от способа крепления карнизы делятся на стеновые и потолочные. Настенные крепятся к окну на специальных опорах, расположенных между потолком и верхней кромкой окна на определенном расстоянии. Потолочные карнизы бывают разного дизайна, но они всегда крепятся к потолку.

Высоко подвешенные в потолок карнизные шторы визуально, так сказать.
«Поднять потолок» при этом четкая горизонтальная линия карнизов стен,
расположенный между потолком и окном, делает комнату ниже.

окно будет одновременно закрываться декоративными шторами, которые работают и
тюль, в этом случае следует использовать трехрядный карниз. Если ожидается ламбрекен, вам нужно будет купить четырехрядный карниз.

NEWLY спроектировали рельс для потолочного крепления https://art-newly.ru/product/potolochnyiy-rels-newly-r40/ на клипсах, данная подвесная система может быть установлена на потолок также, как и все обычные настенные рельсы, легко и безопасно.

Виды потолочных карнизов.

Потолочные карнизы отличаются друг от друга материалом, из которого они сделаны, и дизайном. Используются разные материалы: дерево, металл, пластик.

Потолочный карниз из дерева ян прекрасно впишется в любой интерьер, без него немыслим популярный стиль прованс. Они довольно прочные и выдерживают вес очень тяжелой занавески.

Металлические карнизы — самый популярный и прочный вид кровельной конструкции. С ними справятся даже тяжелые гобеленовые шторы. Их внешний вид может быть лаконичным и простым, тогда они отлично подойдут для стиля минимализм или хай-тек. Украшен
разнообразные резные кованые наконечники и даже хрусталь,
Эти металлические карнизы воплощают идею изысканности, роскоши и богатства. Покрытие ПВХ на таких карнизах часто имитирует дерево, что позволяет использовать их в любом стиле интерьера.

Карниз из проволоки. тот
своего рода металлический карниз, это прочный стальной канат,
крепятся 2 опорами или специальными кольцами. Такими карнизами украшают проемы террас, балконов и
окна спальни при необходимости
подчеркнут насыщенность и красоту самой ткани.

Пластиковый потолочный карниз считается самым демократичным. Однако, несмотря на простоту и дешевизну, такая конструкция может включать в себя самые разные дизайнерские идеи. Однако практичный и простой в уходе пластиковый карниз на крышу не всегда может выдерживать большие нагрузки.

Гибкий карниз. Один из видов пластиковых кровельных конструкций — гибкий оконный карниз. Консоль изготовлена ​​из высокопрочного эластичного пластика. Такие модели карнизов отличаются стильным европейским дизайном. Их легко установить на окна любой формы. Некоторые модели потолочных карнизов оснащены вращающимися элементами. Такой потолочный карниз с антабкой позволяет повесить штору вплотную к стене.

Для популярных натяжных потолков используют потайные карнизы. когда
используя такой скрытый потолочный карниз, штора визуально
он сливается с крышей, как будто это и ее естественное продолжение. Скрытый выступ позволяет спрятать крючки и веревки, а также тросы и трубы.

Как правильно смонтировать потолочный карниз?

В комплект потолочного карниза, как правило, входит весь необходимый крепеж — дюбеля и шурупы. Карниз крепится к потолку по краям скобами или потолочными скобами. да
длина карниза крыши превышает 2 м, тогда середина должна быть
устанавливается дополнительный кронштейн (потолочное крепление). Увеличение количества креплений карниза актуально при
использование нескольких рядов штор, при большой массе и массивности штор
сам карниз
Разметка и крепление карниза

Перед тем, как разметить потолок под карниз, убедитесь, что он не мешает открытию окна или двери на балкон. также
должно быть достаточно далеко от стен и подоконника, чтобы шторы
Он не цеплялся за цветы или радиаторы отопления над ним. Рекомендуется разметить место установки таким образом, чтобы
свисающие с него занавески располагались относительно подоконника, а батареи в
расстояние не менее 40 мм.

Чтобы закрепить потолочный карниз своими руками, нужно подготовить следующие инструменты:

  • электродрель;
  • ножовка
  • рулетка;
  • отвертка;
  • строительный уровень;
  • правило;
  • карандаш;
  • винты и заглушки.

Подключите
и винты для установки потолочного карниза,
он должен соответствовать материалу, из которого построена кровля. Если потолок из гипсокартона, его нужно закрепить на направляющие. Гипсокартон не выдержит веса