Детоксикация для наркоманов

В наше время опиумные наркотики являются самыми популярными среди наркозависимых из-за своей доступности. Наиболее распространенными среди них являются наркотики, которые содержат в составе опиаты или синтетические опиаты – Морфин, Кодеин, Героин, Метадон.

детоксикация для наркоманов

Принимая первую дозу Героина, человек подвергает себя мгновенной зависимости. Зависимость-это заболевание, которое трудно поддается лечению. При отмене опиумных наркотиков, зависимый испытывает абстинентный синдром, сопровождающийся депрессией, болью в суставах и теле, ухудшается общее самочувствие.

Помощь врача-нарколога

Наркоман не в состоянии преодолеть это состояние в одиночку, поэтому возвращается к проверенному способу для того, чтобы улучшить свое самочувствие – употребления новой дозы. Этот замкнутый круг поможет разорвать только квалифицированный врач-нарколог при помощи детоксикации. Данная процедура поможет снять симптомы ломки, путем очистки организма от токсинов.

УБОД – это один из видов детоксикации, который может понадобиться при передозировке наркотиками или ломки от опиатов. В случае невозможности транспортировать наркозависимую человека в стационар для проведения детоксикации или УБОД, вы можете воспользоваться услугой вызова врача-нарколога на дом. Это первая помощь для наркомана который употребляет опиаты.

Детоксикация или УБОД

В медицинском центре Василенко врач-нарколог предоставляет услугу https://rehabnow.ru/lechenie-narkomanii/ubod детоксикации или УБОД (ультрабыстрая опиоидная детоксикация) для того, чтобы максимально быстро и эффективно стабилизировать состояние пациента. Для выполнения этой процедуры, в организм наркозависимого вводиться препарат, который блокирует рецептор, формирующий желание употреблять наркотик.

детоксикация убод

Во время проведения УБОД, человек не ощущает дискомфорта. В случае отсутствия противопоказаний, данную процедуру можно проводить для пациентов любой возрастной категории. Лечение у врача-нарколога предусматривает решение лишь одной из составляющих проблем зависимости – это устранение последствий употребления психоактивных веществ.

Что делать после детоксикации

В медицинском центре Василенко работает команда специалистов https://rehabnow.ru/articles/ по химической зависимости, в том числе нарколог-психиатр. После процедуры детоксикации или УБОД проводится диагностика, по результатам которой сотрудники центра помогут составить эффективный план лечения для того, чтобы избавиться от зависимости навсегда.

Бросить употреблять наркотики можно, но первым этапом при лечении зависимости от ПАВ является детоксикация или УБОД. Если вы чувствуете ломку от наркотиков, вы должны получить помощь врача-нарколога, чтобы избежать последствий употребления опиатов и других наркотиков. После детоксикации специалисты подберут для вас курс восстановления и реабилитации от наркотической зависимости.