Детская стоматология

«Стоматология» – страшное слово. А вместе со словом «хирургическая» – это дикий ужас, способный заставить паниковать взрослого человека. Однако на самом деле все не так страшно, как звучит. — подробнее о Детской стоматологии.

Сам себе хирург-стоматолог

Вы вырывали себе зубы в детстве? Практически каждый из нас делал это самостоятельно. Нам не нужны были страшные щипцы и «сестра, скальпель». Главное – самому расшатать молочный зуб, чтобы он оказался в ладошке.

Хирург-стоматолог

В США, как правило, детишек к такому стоматологическом самолечение заманивают зубной феей, которая за каждый молочный зуб кладет под подушку четвертак. В нашей стране к детишкам и молочных зубов разный подход: напоминание о подарке на день рождения или поход в магазин за вкусностями творит чудеса. Это все мы к чему?

А к тому, что удаление зубов – одна из манипуляций, которая относится к хирургической стоматологии. И с ней мы знакомы еще с детства.

Что входит в раздел хирургической стоматологии?

  • Удаление зубов, том числе мудрости.
  • Лечение воспалительных процессов (периодонтит, флегмоны и т. д.).
  • Подготовка ротовой полости к протезированию.
  • Имплантация зубов.
  • Наращивание костной ткани.
  • Удаление кисты зуба и резекция верхушки корня зуба.
  • Операции на тканях пародонта.
  • Плазмолифтинг

Такие процедуры проводят далеко не в каждой стоматологии, в отличие от Healthy Dent.

Из истории стоматологии

ХХ века: стоматолог-шоумен из США Пейнлесс Паркер решил сделать из хирургического удаления зубов настоящее шоу.

Его пациенты в своем лучшем наряде поднимались в кабину фургона, который был окружен веселым оркестром и танцорами.

Там они садились в кресло и костюмированный «доктор Айболит» удалял им зубы. Естественно, обещалось, что это не просто безболезненно, но еще и невероятно весело. На самом деле пациентам было совсем не весело. Что такое хирургическая стоматология во всей красе, они узнали на собственном опыте. Но это недостатки прошлого.

Стерильные условия и квалифицированные хирурги-стоматологи

В нашей стоматологии , как и в любой профессиональной современной стоматологии, такого шоу не происходит. Хирургическая стоматология и любые манипуляции на приеме у врачей проходят в условиях покоя, ненавязчивого общения и стерильности и, конечно же, с анестезией. Вам будет спокойно и не больно.

Все процедуры, связанные с хирургическим вмешательством, проводит сертифицированный хирург-стоматолог, начиная с удаления и заканчивая костной пластикой перед имплантацией.

И напоследок о частых ложные взгляды: любой стоматолог может удалить зуб

Иногда бывает, что наши пациенты приходят к врачу – стоматологу-гигиенисту – и говорят, что хотят имплант или удалить зуб. Но хирургическая стоматология требует особой квалификации и специализации врача, поэтому мы направляем их в наших штатных хирургов.

Позаботьтесь о здоровье ваших зубов, приходите на прием в Healthy Dent и не бойтесь страшных на первый звук слов.