Идеи кухонного дивана

Ниже вы найдете некоторые из самых интересных идей для кухонных диванов. Как бы необычно это ни звучало, размещение дивана на кухне-это современное и модное решение интерьера. Мягкая, удобная мебель делает комнату уютнее и теплее. Излишне говорить, что удобная мягкая мебель может легко заменить стулья или увеличить количество мест на столе. Выбор кухонного дивана зависит от размера комнаты, расположения, а также от общего дизайна комнаты. Мечтаете ли вы о мягком уютном месте на кухне? Обратите внимание на современные модели материалов, которые легко моются.

Люди привыкли видеть разнообразные скамейки в уголках для завтрака, банкетки, диваны с обеденным столом, но мы хотим сосредоточить ваше внимание на том, как сделать настоящий диван на кухне. Такой дизайн подходит практически для любой квартиры. Диван, расположенный на кухне, придает пространству дополнительную функциональность и подчеркивает стиль декора. Этот предмет мебели http://teletap.org/uyut-i-komfort-v-dome/divany-dlya-kuhni-kak-vybrat-komfortnuyu-mebel.html делает комнату универсальным местом не только для приема пищи, но и для проведения вечеров в кругу семьи, встреч с друзьями и родственниками.

Преимущества и недостатки идей кухонного дивана

  • Диван на кухне может дополнить вашу дизайнерскую концепцию. Это будет зависеть от типа, цвета и материалов.
  • Дополнительное место для отдыха и хранения. Большинство моделей включают в себя выдвижные ящики, полки или отсеки для хранения;
  • Диван может стать ярким акцентом в интерьере кухни. Существует огромное разнообразие моделей на любой вкус.
  • Комната выглядит более уютной и теплой благодаря мягким тканям, ровным линиям и подушкам.
  • Предоставляет пространство для отдыха. Вы можете сидеть или лежать и читать книгу, проводить время с семьей и смотреть фильмы или телешоу.
  • Есть модели, которые могут быть преобразованы несколькими способами и предлагают дополнительное спальное место.
  • Кухонный диван удобен в использовании и может заменить множество стульев или кресел.

Несмотря на очевидные преимущества, диван на кухне может оказаться не очень хорошей идеей, если комната очень маленькая или имеет неправильную форму. Правда, существуют компактные модели, но, как правило, на небольших кухнях диван может утяжелить пространство. Еще одним минусом является тот факт, что высококачественные материалы стоят дорого, что увеличивает стоимость дивана. Правильное техническое обслуживание важно, так как вам необходимо защитить диван от кухонной грязи и жира. Когда кухня плохо проветривается, в обивке скапливаются неприятные запахи. Материалы низкого качества теряют свой внешний вид за короткий промежуток времени.

Как выбрать диван для своей кухни?

Как только вы решите приобрести диван на кухню, вам нужно сделать правильный выбор и определить, какую функцию будет выполнять эта мебель? При выборе необходимо учитывать несколько факторов – размер и форму кухни, а также диван, где вы собираетесь его разместить, тип обивки, дизайн, цвет и т.д.

Размер и форма дивана

Выбор формы, дизайна и размера дивана зависит от планировки комнаты. Вам нужно решить, какие функции будет выполнять диван – будет ли он только местом для сидения или вам нужно дополнительное место для хранения вещей, возможно, использовать его в качестве спального места? Это очень важно для небольших квартир и кухонь, где в комнате недостаточно места для хранения вещей, а диван с обилием ящиков и выдвижных ящиков можно использовать для хранения посуды и другой утвари. Обратите внимание на прочность рамы и качество работы всех механизмов.

Что касается формы, то существуют различные модели –прямоугольные, угловые, полукруглые и т. Д. Например, в квадратной комнате идеально подойдет угловая модель, так как она позволит вам сэкономить место. В больших жилых помещениях открытой планировки кухонный диван-отличный способ разделить комнату на различные функциональные зоны.