В чем разница между валовым доходом и налогооблагаемым доходом?

Валовой доход и налогооблагаемый доход часто идут рука об руку, но есть важные различия. Валовой доход — это сумма всех доходов, которые вы получаете за данный налоговый год, включая почасовую заработную плату, годовую заработную плату, дополнительные льготы, бонусы и проценты, полученные от инвестиций. Налогооблагаемый доход — это сумма вашего валового дохода, которая остается после учета корректировок, вычетов и / или исключений. Ваш налогооблагаемый доход используется для определения того, сколько вы должны федеральным, государственным и местным органам власти.

Каковы некоторые примеры налогооблагаемого дохода?

Заработная плата и заработная плата https://psyonline.ru/article/other4/77939/ являются двумя наиболее распространенными видами налогооблагаемого дохода, но существует еще много видов доходов, которые Налоговое управление США рассматривает как налогооблагаемые. Вот несколько примеров:

  • Оплата присяжных
  • Алименты
  • Погашенные долги
  • Призы и выигрыши в конкурсах
  • Прибыль от дворовой распродажи
  • Пособия по безработице
  • Выходное пособие

Если вы получаете что-либо из вышеперечисленного, вам может потребоваться указать их как часть вашего валового дохода в ваших налоговых формах.

Как корректировки и вычеты влияют на мой налогооблагаемый доход?

Корректировки и вычеты схожи в том, что оба могут снизить ваши общие налоговые обязательства. Другими словами, чем больше сумма корректировок и вычетов из вашего валового дохода, тем ниже ваш налогооблагаемый доход. Тем не менее, стоит отметить несколько различий.

Корректировки — это конкретные расходы за определенный год, которые, по словам правительства, вы можете вычесть из своего валового дохода, чтобы определить свой регулируемый валовой доход (AGI). Примерами корректировок могут быть плата за обучение в школе и определенные пенсионные взносы.

Вычеты — это еще один набор расходов, которые можно вычесть из вашего AGI, чтобы снизить ваши налоговые обязательства. Существует два способа применения вычетов — стандартный вычет и детализированные вычеты — и каждый налогоплательщик должен выбрать один подход.

Влияют ли мои кредиты на налогооблагаемый доход?

Налоговые льготы влияют на сумму, которую вы должны уплатить в виде налогов, но они напрямую не влияют на ваш налогооблагаемый доход. Кредиты обычно удаляются из вашего налогового счета после расчета налогооблагаемого дохода. Примеры налоговых льгот включают налоговый кредит на заработанный доход, налоговый кредит на детей-иждивенцев и кредит на усыновление.