Налоговые декларации: как они работают и что важно помнить при их подготовке

Налоговая декларация — это одна или несколько форм, заполненных, чтобы показать, сколько человек или организация заработали за определенный период времени, и налог, причитающийся с этой суммы. Эти декларации существуют для того, чтобы сообщать о доходах, расходах и кредитах, а также о любой другой необходимой информации. С помощью этой информации налогоплательщик может определить, должны ли они правительству деньги или они переплатили, и правительство должно им возмещение.

Как работают налоговые декларации?

Индивидуальная налоговая декларация — это форма, которую лицо может подать в соответствующие налоговые органы, такие как Налоговая служба или агентство в своем штате, отвечающее за сбор налогов.

На 2022 налоговый год физические лица в США, которые имеют доход не менее 12 950 долларов США и имеют статус подачи единого, должны подать декларацию по федеральному подоходному налогу. Для супружеских пар, которые подают документы совместно, требования к доходу выше и составляют 25 900 долл. Доход для тех, кто подает в качестве главы домохозяйства, составляет 19 400 долларов.

Наиболее часто используемой формой налоговой декларации http://extrafast.ru/11653-vozvrat-naloga-putem-rascheta-nalogovyh-vychet.html является форма IRS 1040. Существует также форма 1040-SR, которую могут подавать пожилые люди (те, кому не менее 65 лет). Форма 1040-SR немного упрощает работу для старших подателей документов, в том числе предлагая им стандартную таблицу вычетов и более крупный шрифт.

При заполнении налоговой декларации лица, подающие документы, должны указывать свой доход, который может поступать из разных источников. Затем они вычитают корректировки, такие как проценты по студенческому кредиту и взносы в IRA, чтобы получить скорректированный валовой доход, или AGI. Стандартные или детализированные вычеты вычитаются из AGI для получения налогооблагаемого дохода.

Лица, подающие документы, также могут претендовать на кредиты, которые уменьшают общую сумму, которую они должны уплатить в виде налогов. Используя их, человек может увеличить возврат налогов. См. Руководство IRS для отдельных кредитов и вычетов здесь.

Корпоративные налоговые декларации похожи на индивидуальные, за исключением того, что в них указаны прибыльность и расходы предприятий, чтобы определить, сколько они должны за определенный период времени.

Эти декларации состоят из нескольких таблиц с информацией, включая тип бизнеса организации, классификационный номер NAICS, методы бухгалтерского учета, балансовые отчеты, стоимость проданных товаров, дивиденды, вычеты и другие ключевые детали, связанные с доходами и убытками.

Предприятия, подающие эти налоговые декларации, могут вычесть множество различных расходов, включая амортизацию, арендную плату, рекламу, заработную плату и компенсацию, выплачиваемую должностным лицам. Для подачи этой декларации требуется документация, в том числе связанная с арендной платой, валовой выручкой и стоимостью проданных товаров.