Принцип работы электронных весов

Прежде чем мы пойдем дальше, давайте проясним разницу между весом и массой. Большую часть времени, когда мы говорим о весе, мы на самом деле имеем в виду масса. Килограммы, фунты, камни, унции и граммы — все это единицы измерения. масса, а не вес. Так в чем же разница? — Более подробно про лабораторные весы на www.vesyprom.com.ua/laboratornie-vesy

Художественное произведение: масса (синяя) — это то, из какого количества «материала» вы сделаны. Вес (красный) — это сила, действующая на вашу массу.

  • Масса — это количество материи, из которой что-то сделано. Большие вещи-это обычно более массивные, чем маленькие. Если у вас есть кусок железа или медь и взять ее в разные места на Земле (или даже в Луна) чтобы измерить ее массу, вы всегда будете получать один и тот же результат.
  • Вес-это мера того, насколько сила тяжести действует на данное количество массы. Сила притяжения на всей Земле немного меняется Итак, в то время как ваш кусок железа имеет одинаковую массу, его вес меняется: он в Бангладеш он может весить чуть больше, чем в Тибете. А как насчет Луны? Гравитация составляет примерно одну шестую силы на Луна, как она есть на Земле. Так что вещи весят всего на одну шестую больше на Луне так же, как и на Земле, хотя их масса в точности равна то же самое в обоих местах. Почему на Земле все тяжелее? По существу, потому что Земля он намного массивнее Луны. Он притягивает предметы с большей силой—и это придает им больший вес.

Если вы используете метрические (и Си) единицы измерения, вы измеряете массу в килограммах (кг) и вес в килограммах (кг). Ньютоны (N) и преобразовать массу в вес путем умножения на примерно 10 (потому что сила тяжести на Земле примерно равна 10 ньютонов / кг). В большинстве случаев допустимо ссылаться на весы в единицах массы (например, килограммах или фунтах), потому что любая масса на Земле преобразуется в вес почти таким же образом. Ты никогда не слышишь люди говорят такие вещи, как» я вешу 700 ньютонов » даже хотя-с научной точки зрения-они действительно должны!

Как вы можете измерить вес?

Вы можете найти вес чего-то с помощью инструмента, называемого весами.

Старомодные Весы (иногда называемые весами) буквально включают в себя балансировку двух весов с известными весами в одной кастрюле и предмет, который вы хотите взвесить в другой. В несколько ином виде весов, называемом сталеплавильным заводом, вы вешаете кастрюлю на один конец металлического рычага и перемещаете груз вдоль другого конца, очень похожего на пилу, пока не найдете балансовый пункт. Стальные верфи были изобретены в римские времена, но используются до сих пор. Врачи и медсестры все еще используют их для того чтобы весить мало дети грудного возраста.

Небольшой сталелитейный завод, используемый для измерения писем в почтовом отделении.

Фото: Способы взвешивания: использование сталелитейного завода для измерения веса букв. Вы кладете буквы на сковороду, перемещаете скользящий груз, пока рука не станет горизонтальной, а затем считываете вес с весов. Фото Тиффини М. Джонса любезно предоставлено Военно-Морской Флот США.

Многие повара используют пружинные весы вместо весов и гирь для кастрюль. Вы помещаете предмет для взвешивания на верхнюю часть движущейся платформы, и он толкает вниз, растягивая или сжимая пружину внутри и поворачивая указатель вокруг оси. наберите номер (вы можете точно увидеть, как он работает в поле ниже).

Еще более удобными, чем пружинные весы, являются электронные весы, которые дайте весы мгновенно, как цифровое считывание. Весы люди используют для того чтобы взвешивание себя часто работает таким образом. Вы стоите на платформе и ваш вес, толкая вниз, сжимает датчик давления, называемый пьезоэлектрический преобразователь. Это своего рода кристалл, который делает электрический ток, когда вы сжимаете его: чем сильнее вы нажимаете, тем больше ток он делает. Так что чем вы тяжелее, тем больше течет ток преобразователь. Электронный схема подключения к преобразователю измеряет ток и преобразует его в измерение «веса» (фактически измерение массы) в килограммы, фунты, камни или любые другие единицы измерения, которые вы выберете.

Фото: больше способов взвешивания: электронные весы, подобные этому, точно измеряют с помощью пьезоэлектрического датчика и показывают результат на цифровом дисплее. Вы можете видеть, что это яблоко весит 73,5 грамма. Нажатие одной из кнопок мгновенно преобразует это измерение в унции.

Большие вещи (такие как грузовики), очевидно, слишком велики, чтобы взвешивать их на обычных весах или балансы, но все еще важно взвесить их для проверки, например например, что они не слишком тяжелые, чтобы нести на самолетах или корабли. Грузовики взвешиваются, загоняя их на металлические проезжей части под названием весы, которые поддерживаются гидравлическими РАМН. То чем тяжелее грузовик, тем больше усилие на таранах и тем тяжелее они должны подталкиваться вверх, чтобы точно уравновесить вес грузовика. Вы может рассчитать вес грузовика по гидравлическому давлению двигателя. РАМН. Если вы знаете снаряженную массу грузовика (вес бордюра или порожний вес), то это часто нарисованный на боку автомобиль, можно легко вычислить вес его груза путем вычитания.