Как установить сплит-систему кондиционера

Сплит-система кондиционер является отличным вариантом для поддержания вашего дома прохладно и комфортно в летние месяцы. Этот тип кондиционера не имеет воздуховодов, поэтому все, что вам нужно сделать, это установить охлаждающий блок внутри, а блок компрессора и конденсатора снаружи, а затем запустить трубопроводы и силовой кабель между блоками. Если вы не хотите нанимать профессионала для установки сплит-системы кондиционера и у вас есть некоторый опыт работы с сантехникой и электрикой, вы можете установить устройство самостоятельно. Каждый блок кондиционирования воздуха уникален к своему изготовителю, но общий процесс установки это же.

[su_box title=»Установка любого кондиционера в Киеве, продажа и монтаж» style=»glass»]Установка кондиционеров Киев http://phenix.kiev.ua , недорого продаём, чистим и ремонтируем вентиляционное и климатическое оборудование – это специализация компании «Феникс». Делаем монтаж и подключение блоков каждого уровня сложности в квартире и доме.[/su_box]

Настройка внутреннего блока

Выберите свободное место на внутренней стене, чтобы установить внутренний блок. Вам нужно будет прорезать отверстие в стене, чтобы питать трубы от внутреннего блока к наружному блоку, поэтому убедитесь, что выбранное вами местоположение позволит вам это сделать. Выберите пятно далеко от сразу солнечного света и тепловых источников для самых лучших результатов. Установите устройство на высоте 7 футов (2,1 м) от пола и убедитесь, что на каждой стороне устройства есть по крайней мере 6-12 дюймов (15-30 см) открытого пространства, чтобы обеспечить надлежащий воздушный поток.

Выберите положение с стержнями для того чтобы обеспечить что стена сильна достаточно для того чтобы держать вес блока.
Установите устройство на расстоянии не менее 3,3 фута (1,0 м) от антенн и линий питания или подключения, используемых для телевидения, радио, систем домашней безопасности, домофонов или телефонов. Электрический шум от этих источников может вызвать проблемы с работой вашего кондиционера.

Избегайте мест, где может протекать газ или где существует масляный туман или сера.

Совет: выберите центральное расположение для внутреннего блока, где прохладный воздух может легко протекать через ваш дом, например, в гостиной.

Закрепите монтажную пластину на внутренней стене. Прижмите монтажную пластину к стене в том месте, где вы хотите установить внутренний блок. Используйте уровень, чтобы убедиться, что он является горизонтальным и вертикальным уровнем. Используйте карандаш, чтобы отметить расположение отверстий для винтов, снимите пластину, а затем просверлите отверстие в стене, где каждый винт будет идти.

Расположите пластину таким образом, чтобы она соответствовала отверстиям, вставьте пластиковые анкеры в отверстия и закрепите пластину к стене с помощью резьбовых винтов.

Просверлите 3-дюймовое (7,6 см) отверстие в стене, чтобы вы могли подавать трубы снаружи. Сделайте отметку в центре отверстия в монтажной плите. Используйте замочную пилу или сверло с насадкой для нарезания отверстий, чтобы создать круговое отверстие 3 дюйма (7,6 см) через стену, которая слегка наклоняется вниз к земле для обеспечения адекватного дренажа.

Прежде чем сверлить или вырезать отверстие, убедитесь, что за стеной нет труб или проводов.

Проверьте электрические соединения на внутреннем блоке. Поднимите переднюю панель кондиционера и снимите крышку. Убедитесь, что провода кабеля подключены к винтовым зажимам и что проводка соответствует схеме, поставляемой с устройством.

Проденьте трубы и кабели через отверстие в стене, а затем подключите их к устройству. Закрепите прилагаемые медные трубы, кабель питания и дренажную трубу вместе с электрической лентой. Поместите сливную трубу на дно, чтобы обеспечить свободный поток воды. Проденьте трубы и кабель через отверстие в стене, затем закрепите их в определенных местах на внутреннем блоке в соответствии с инструкцией по эксплуатации.

Каждая линия поставляется предварительно изолированной, поэтому вам не нужно беспокоиться о добавлении дополнительной изоляции.
Сделайте ваше самое лучшее для того чтобы уменьшить насколько трубы и кабель гнут для обеспечения что блок выполняет хорошо.
Убедитесь, что дренажная труба позволяет воде стекать в соответствующее место. Дополнительную информацию смотрите в руководстве по эксплуатации, входящем в комплект поставки.

Закрепите внутренний блок на монтажной плите. Чтобы прикрепить кондиционер к стене, просто совместите разъемные соединения на задней панели устройства с разъемными соединениями на монтажной плате и плотно нажмите, чтобы закрепить устройство на месте. Убедитесь, что устройство наклоняется назад на 2-3 градуса, чтобы вода могла вытекать из дренажной трубы.

Это может помочь иметь друга держать устройство на месте, пока вы защищаете соединения.