Киста Бейкера

Киста Бейкера-это заполненная жидкостью киста, которая вызывает выпуклость и ощущение стеснения за коленом. Боль может усилиться, когда вы полностью сгибаете или вытягиваете колено, или когда вы активны.

Обычно киста Бейкера, также называемая «подколенной» » является результатом проблемы с коленным суставом, такой как артрит или разрыв хряща. Оба расстройства могут привести к тому, что колено вырабатывает слишком много жидкости, что приводит к кисте Бейкера.

Несмотря на то, что киста Бейкера может вызвать отек и дискомфорт, лечение скрытой проблемы обычно приносит облегчение.

Симптомы

В некоторых случаях киста Бейкера https://dlyaspiny.ru/drugoe/kista-bekker.html не вызывает боли, и вы можете этого не заметить. Если у вас есть признаки и симптомы, это может быть:

  • Отек за коленом, а иногда и в ноге
  • Боль в колене
  • Жесткость и невозможность полностью сгибать колено

Симптомы могут быть хуже после того, как вы были активны или если вы стояли слишком долго.

Киста Бейкера

Когда обратиться к врачу

Если у вас есть боль и отек за коленом, обратитесь к врачу. Хотя маловероятно, выпуклость за коленом может быть признаком более серьезного расстройства, чем заполненная жидкостью киста.

Обстоятельства

Смазочная жидкость, называемая» синовиальной жидкостью», помогает ноге вращаться без труда и уменьшает трение между движущимися частями колена.

Но иногда колено производит слишком много синовиальной жидкости, и жидкость накапливается в области за коленом (подколенная Бурса), вызывая кисту Бейкера. Это может произойти из-за следующего:

  • Воспаление коленного сустава, как и при различных типах артрита
  • Травма колена, например, разрыв хряща

Осложнения

Редко кисты Бейкера разрываются, и синовиальная жидкость распространяется на теленка, что приводит к следующему:

  • Сильная боль в колене
  • Отек в икре
  • Иногда покраснение теленка или ощущение воды, бегущей по этому

Эти признаки и симптомы очень похожи на сгусток крови в Вене ноги. Если у вас отек и покраснение теленка, вам понадобится быстрая медицинская оценка, чтобы исключить более серьезную причину симптомов.