Как лечить похмелье

Когда пришло время для лечения?

Проблемы, связанные с алкоголем, которые возникают в результате чрезмерного употребления алкоголя, слишком быстрого или слишком частого употребления, являются одними из наиболее серьезных проблем общественного здравоохранения в Соединенных Штатах.

Многие люди в какой-то момент своей жизни испытывают трудности с контролем над употреблением алкоголя. Более 14 миллионов взрослых в возрасте 18 лет и старше страдают расстройством, связанным с употреблением алкоголя (AUD), и 1 из 10 детей живет в доме с родителем, у которого проблемы с алкоголем.

Помогает ли лечение?

Хорошей новостью является то, что независимо от того, здесь, насколько серьезной может казаться проблема, большинству людей с AUD может помочь та или иная форма лечения.

Исследования показывают, что примерно у трети людей, которых лечат от проблем с алкоголем, больше не наблюдается симптомов спустя 1 год. Многие другие значительно сокращают потребление алкоголя и сообщают о меньшем количестве проблем, связанных с алкоголем.

Признаки проблемы с алкоголем

Расстройство, связанное с употреблением алкоголя (AUD) , — это медицинское состояние, которое врачи диагностируют, когда употребление алкоголя пациентом причиняет страдания или вред. Состояние может варьироваться от легкой до тяжелой степени и ставится диагноз, когда пациент отвечает “да” на два или более из следующих вопросов.

В прошлом году вы:

  • Бывали случаи, когда вы в конечном итоге выпивали больше или дольше, чем намеревались?
  • Не раз хотел сократить или бросить пить или пытался, но не смог?
  • Вы много времени пили? Или были больны, или преодолевали последствия?
  • Испытывали тягу — сильную потребность или побуждение выпить?
  • Обнаружили, что употребление алкоголя — или болезнь от употребления алкоголя — часто мешали заботиться о вашем доме или семье? Или вызвал проблемы с работой? Или проблемы со школой ?
  • Продолжали пить, даже несмотря на то, что это вызывало проблемы у вашей семьи или друзей?
  • Отказались или сократили занятия, которые были важны или интересны для вас или доставляли вам удовольствие, чтобы выпить?
  • Вы неоднократно попадали в ситуации во время или после употребления алкоголя, которые увеличивали ваши шансы получить травму (например, вождение автомобиля, плавание, использование механизмов, прогулка в опасной зоне или небезопасный секс)?
  • Продолжали пить, даже если это вызывало у вас депрессию или беспокойство или усугубляло другие проблемы со здоровьем? Или после того, как у вас был провал в памяти?
  • Пришлось выпить гораздо больше, чем вы когда-либо употребляли, чтобы получить желаемый эффект? Или обнаружили, что ваше обычное количество выпитых напитков оказало гораздо меньший эффект, чем раньше?
  • Обнаружили, что, когда действие алкоголя проходило, у вас появлялись симптомы отмены, такие как проблемы со сном, дрожь, раздражительность, беспокойство, депрессия, неугомонность, тошнота или потоотделение? Или почувствовал то, чего там не было?