Упражнения для коленей

Лечение артритов и артроза не принесет хороших результатов, если его НЕ Проводить комплексно. Поэтому, когда на Определенной этапе течения болезни Лечащий врач рекомендует ЛФК для коленного сустава, следует серьезно поставить к выполнен вправо по восстановлению и укреплению функциональности колена.

Роль лечебной гимнастики в лечении коленных суставов

Если в лечении артрозов использовать Исключительно медикаментозные средства, Невозможно помочь стойких положительных результатов. Даже при запущенной форме болезни, регулярно выкручивайте вправо, что под силу вам, вы ощутите Улучшения:

  • Снижение мышечного напряжения;
  • Усиление питания Суставная тканей;
  • Повышение мышечного тонуса.

Избыточный вес — Дополнительная НАГРУЗКА на коленные суглобов, поэтому гимнастика может быть направлена на снижение веса. Включите в занятия энергичные Движения, нацеленные на сжигание жира, но в которых НЕ задействованы коленные суглобов. Сочетая ЭТИ Упражнения с диетой для похудения, вы стабилизируете Общее состояние своего здоровья и полегло НАГРУЗКИ на коленные суглобов. Подробнее о лечении на нашем сайте http://avangardsport.com/blog/lechebnaja_fizicheskaja_kultura/1-0-17 , где ведущие специалисты в лечении суставов подробно расскажут о методиках лечения.

Общие требования к физическим вправо

Чтобы занятия ЛФК принесли максимальную Пользу, нужно Придерживаться основных правил:

  1. Гимнастика выполняется в спокойном темпе, без різкіх движений;
  2. Амплитуду движений на згінання и розгінання коленного сустава увеличивается постепенно;
  3. С нарастанием болей интенсивность вправо сокращается или занятия пріпіняються совсем;
  4. В течение дня делать несколько подходов, но при авторитет не увеличивать число каждого из упражнении;
  5. Занятия гімнастікою должны быть регулярными;
  6. Занятия гімнастікою почінаті и закінчуваті лучше с выполнен расслабляющий вправо, Например поз йоги, устремлений на расслабленными мышц.

Подбор вправе Проводить с учетом состояния суставов, а во время рецидива болезни от них следует отказаться совсем до ликвидации воспалительный процессов в ткани. Первые 10 дней Каждое из движений повторяется Всего по 4 раза, а затем постепенно доводітіся до 8-10 раз. В первый час НЕ обязательно прагнуті Выполнить весь набор вправо, можно выбрать для себя Самые легкие, и сначала освоїті их. С Годин можно переходить к более сложным, и Выполнять весь комплекс ЛФК по три раза на день.

Если во время занятости нужен отдых из-за появившейся в области коленного сустава боли, что нет нужно под ногу підкладаті валик или згінаті ее, так как это может вызвать сгибательную контрактуру, с Которой бывает Трудно впоратіся. Отдыхайте Лежа с віпрямленімі в коленях ногами, А чтобы розслабіті мышцы, лучше звісіті ногу с кровати и сделать ею несколько покачивается движений.

Основные справа, чтобы лечение суставов колінніх

Все справа, чтобы колінніх суставов очень Просты, и Выполнять их можно после пробуждения, что НЕ встаючі с кровати. Начать можно с элементарных потягиваний, Которые подготовят мышцы ног к утренней гімнастікі.

  • Лежа на спине, поочередно згінайте и розгінайте колени;
  • Поднимите ноги перпендикулярно Туловище, и згінайте колени сначала поочередно, а затем одновременно, что НЕ опускаючі бедер;
  • Из исходного положения с вітягнутімі ногами, подтягивайте стопу к ягодицы, что НЕ відріваючі ее от пола, а затем таким же образом возвратите в віхідне положения;
  • По возможности сделайте Упражнения «ножницы» и «велосипед».
  • Сідячі на кровати и захопівші колено рукой, подтягивайте ногу к животу, Задержан на несколько секунд, и опустите на пол. Те же саме выполнен со второй ногой;
  • Сідячі на краю кровати и опустив ноги, починай Медленно віпрямляті их в коленях, а затем на несколько секунд Задержали в воздухе, и опустите на пол.

Если состояние коленного сустава позволяет, Занимаюсь в положении стоя, но при авторитет трімаючісь рукой за спинку стула или за стену. Відводіте ногу с віпрямленою коленом в сторону, взад и вперед, прісідайте, насколько это позволяют суглобов, и ходите, Стараясь высоко підніматі колени.

Кругу будут иметь права давать й Достаточно легко и не причинять боли, можно приступить к занятости йогой. Выбрав несколько поз йоги, Которые дают определенную НАГРУЗКУ на область коленного сустава, с помощью регулярных Тренировки можно увеличить его эластичность.