Почему TikTok так популярен

В 2018 году социальная сеть TikTok была загружена на мобильные устройства более 45 миллионов раз. Таким образом, китайское приложение стало абсолютным рекордсменом по популярности среди молодежи. Многие пользователи платформы clip Maker интересуются, как создавать видеоэффекты Tik Tok, как правильно использовать видеоредактор Tik Tok. Такие многочисленные запросы делают социальную сеть еще более популярной. Но почему у портала такой высокий рейтинг? Давайте рассмотрим этот вопрос https://o-tiktok.ru/ поближе.

Почему TikTok так популярен

Что такое TikTok?

TikTok — это социальная сеть, разработанная китайской компанией Douyin. При создании приложение также называлось Douyin. До 2017-2018 годов он был популярен исключительно в азиатских странах. Впоследствии произошло слияние сервисов Musical.ly и Тик-Ток. Кстати, проект Musical.ly был очень популярен среди пользователей из Европы и России.

На территории Российской Федерации сервис стал хорошо известен, благодаря многочисленной рекламе на YouTube. Основная аудитория — молодые люди в возрасте до 25 лет, которые предпочитают создавать интересные видеоролики с различными уникальными функциями. Топовые блоггеры используют TikTok для создания интересного контента, потому что сегодня все озадачены тем, как сделать популярное видео Tik Tok популярным.

Агрессивная реклама и необычные «трюки», такие как Tik Tok flash, эффекты и маски, сделали приложение узнаваемым. Сегодня на портале зарегистрировано около 500 миллионов аккаунтов, где мини-фильмы публикуются не реже одного раза в день.

Особенности приложения

После загрузки приложения на смартфон или планшет пользователь должен зарегистрироваться. Для этого можно использовать номер телефона или адрес электронной почты. Кроме того, можно использовать логин и пароль от других социальных сетей, например, Instagram, Facebook, Вконтакте, Google.

В качестве следующего шага вы можете научиться танцевать на Tik Tok, перейдя на вкладку “Рекомендуемые”. В этом разделе отображаются самые популярные посты с максимальным количеством лайков и комментариев. Если вы заинтересованы в создании популярного видеоблога, эта вкладка поможет вам проанализировать тенденции.

В процессе использования портала и подписки на популярные аккаунты лента новостей людей, на которых вы подписаны, будет отображаться в разделе «Подписчики». Пользователи могут синхронизировать свои контакты в социальных сетях и телефонные контакты с помощью специальной кнопки.

Интерфейс похож на популярную платформу Instagram, для ее пользователей внутренняя функциональность интуитивно понятна. Через окно поиска вы можете найти другие аккаунты, музыку, хэштеги. Чтобы добавить видео, нажмите на значок «Добавить». Общение между людьми может происходить либо конфиденциально в личных сообщениях, либо в комментариях. Настройки содержат множество полезных и уникальных функций, которые сделают ваше пребывание на TikTok увлекательным.

Почему TikTok так популярен

Особенности китайского портала

Основной функцией социальной сети является загрузка видео из памяти устройства или запись их в режиме реального времени. Пользователь может добавлять несколько видеороликов одновременно, дополняя их внутренними фильтрами, эффектами, масками. С помощью значка “таймер” воспроизведение мини-фильма можно замедлить или ускорить.

Вторая по популярности функция — добавление звуковой дорожки к видео. Это могут быть музыкальные треки либо из самого приложения, либо из медиатеки телефона. Список песен оснащен удобным фильтром, помогающим, например, осуществлять поиск по жанру, исполнителю и популярности. Многие блоггеры ценят платформу за огромное количество фильтров специальных эффектов. Их можно добавить в нужное место с помощью ползунка.

После публикации поста можно “поделиться” видео на других сайтах, таких как YouTube и Instagram.