10 лучших бизнес-преимуществ приема платежей онлайн

Предприятия, независимо от отрасли или размера бизнеса, в котором они работают, склоняются к приему платежей онлайн. Благодаря мгновенным, а также долгосрочным общим преимуществам.

Кроме того, наблюдается резкий рост внедрения онлайн-платежей, поскольку использование смартфонов увеличилось. Statista в одном из своих отчетов предсказала, что объем онлайн-транзакций достигнет 4 769 370 млн долларов США к концу 2020 года. И ожидается, что в дальнейшем ожидается рост на 15% в годовом исчислении.

Поскольку бизнес становится все менее ограниченным и стремится захватить мировые рынки, важно соблюдать поведение потребителей во всем мире. С изменением границ меняется и покупательское поведение. Но бизнес должен выдерживать любую ситуацию.

Для бизнеса поддержание высокого денежного потока является наивысшим приоритетом. Имея это в виду, большинство компаний открывают свои двери для приема платежей онлайн. Онлайн-оплата счетов https://oyoomoney.ru/ помогает компаниям экономить время, работать быстрее и максимально экономить усилия клиентов. Это также помогает снизить чрезмерные затраты, связанные с физическими транзакциями. Имея онлайн-платежные системы, компании могут предоставить своим клиентам возможность оплачивать счета с помощью различных онлайн-платежных шлюзов по всему миру и упростить процесс выставления счетов. Это также помогает сократить значительное количество бумажных счетов, которые будут распечатываться и использоваться для отправки счетов. Кроме того, больше не нужно ждать, пока появится чек, вносить его, а затем ждать, пока средства будут переведены. Сбор средств с помощью онлайн-оплаты счетов не так сложен, как вы думаете.

Вот 10 бизнес-преимуществ, которые можно получить после внедрения онлайн-оплаты счетов в свой бизнес:

1) Мгновенный платеж:

принять-онлайн-платеж

Онлайн-платежи облегчают мгновенные платежи для организации. Это нарушает географические ограничения и позволяет клиентам совершать покупки даже без физического присутствия. Можно легко произвести платеж, удобно сидя дома или в офисе. Шлюз для приема онлайн-платежей обеспечивает мгновенное уведомление о транзакции, что позволяет клиенту оставаться уверенным в приобретенных товарах.

2) Быстрая и простая настройка для увеличения продаж:

Настройка опции для получения онлайн-платежей проста и быстра, чтобы начать продажи через несколько минут после ее внедрения. Более того, сегодня доступно множество поставщиков услуг, которые предлагают доступные тарифные планы с нулевой платой за установку и очень низкими ставками транзакций.

3) Надежный способ оплаты для глобальных продавцов:

Программное обеспечение для онлайн-счетов с функциями приема онлайн-платежей является более безопасным и надежным для продавцов, чем получение платежей через чеки. Продавец мгновенно получает деньги без риска возврата чеков и связанных с этим сборов.

4) Вызывает больше доверия у клиентов:

Клиенты сегодня часто считают более надежными тех продавцов, которые принимают платежи онлайн через свой сайт. Это побуждает их вести дела с продавцом. В то же время онлайн-оплата счетов-фактур обеспечивает потребителю защиту от мошенничества, которая защищает его деньги, если он не получит товар, приобретенный онлайн через веб-сайт.

5) Добавляет удобства для регулярных платежей:

Если вы предлагаете некоторые услуги на основе подписки, в которых вашим пользователям / клиентам необходимо производить платежи по истечении определенного периода времени, вам может больше подойти вариант получения онлайн-платежей. Вместо того, чтобы каждый раз отправлять им напоминания и запрашивать отправку чеков для оплаты, вы можете автоматически собирать платежи после окончания срока подписки.

6) Кредитные карты для облегчения покупок с низким балансом:

Клиенты могут использовать свои кредитные карты для совершения платежей, даже если у них нет денег на банковском счете. Что еще более важно, вы можете разбить платеж на несколько частей, если вы продаете дорогие товары. А для оплаты покупок в рассрочку можно использовать кредитные карты.

7) Стимулируйте реферальный маркетинг с помощью ваучеров онлайн-платежей:

Если у вас есть система онлайн-оплаты счетов, вы можете создать партнерскую программу, в которой ваши партнеры могут получать комиссионные за направление клиентов к вам. Это увеличит ваши продажи и поможет найти партнерскую сеть, работающую над увеличением вашего дохода.

8) Получение конкурентного преимущества:

Для продавца возможность получать онлайн-платежи может улучшить репутацию, позволяя ему завоевать доверие клиентов. Более того, когда у других есть онлайн-платежные системы, вы не можете позволить себе запрашивать платежи с помощью чеков, поскольку ваши стратегии будут казаться устаревшими.

9) Влияет на импульсивных покупателей:

Способ оплаты онлайн-счетов может повлиять на клиентов при покупке товаров, перечисленных на веб-сайте. Поскольку транзакция проходит быстро и легко, а оплатить можно с помощью кредитных карт, покупатели с большей вероятностью воспользуются сделкой, если существует система онлайн-платежей.

10) Больше продаж благодаря сделкам в последнюю минуту: 

Часто торговцы заключают выгодные сделки, чтобы заманить покупателей. Если вы можете получать онлайн-платежи на своем сайте, клиент может заключить сделку даже в последнюю минуту. Это увеличит продажи.