ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА ХИМЧИСТКА МЕБЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ?

Первой причиной, которая заставляет владельцев мебели отдавать их в химчистку, есть грязь и пятна. Но, кроме этого, мебель может скрывать более неприятные и даже опасные сюрпризы.

Во-первых, пыль. Не все хозяева используют пылесос для чистки диванов, кресел и других видов мебели. Соответственно, в таких изделиях накапливается огромное количество пыли, которая мешает нормальному дыханию, может провоцировать кашель и аллергию.

Компания чистит ковры с вывозом в цех. Забирает и доставляет бесплатно.В цехе ковер стирается в специальной машине, сушится в специальном цехе. Это позволяет почистить эффективно и безопасно — Химчистка дивана в Красноярске с «Лоск»

Во-вторых, опасные микроорганизмы. Колонии грибов, пылевые клещи и другие «гости» годами накапливаются в мебельных изделиях. Они могут быть провокаторами различных хронических состояний. Поэтому химчистка мебели должна проводиться с определенной периодичностью.

Чистка и дезинфекция мебели

Химчистка мебели — это трудоемкий процесс, благодаря которому мебельное изделие очищается от пятен, грязи и пыли. Правильно подобранные химические средства способствуют дезинфекции мебели и устранению опасных микроорганизмов.
Внимание! Не пытайтесь устранять пятна с мягкой мебели за сомнительными рецептами из интернета. Вы рискуете бесповоротно испортить дорогую вещь.

Химчистка мебели, основные этапы:

Оценка уровня загрязненности мебельного изделия. На основе данных о размерах мебели и степени их загрязнения можно сформулировать ориентировочную стоимость услуги химчистки. Кроме этого, стоимость чистки определяет тип обивки.
Подбор средств для удаления пятен и неприятного запаха. Химическое средство подбирается под материал обивки.

Устранение сложных загрязнений и пятен, щов’їдаються. Точечно или на всю поверхность изделия наносить выбранное средство для устранения загрязнений.

Под воздействием химического вещества грязь растворяется и вымывается моющим пылесосом.
Если изделие не требует дополнительной обработки, он высушивается профессиональным клінінґовим инструментом.
Вопросы, которые часто задают владельцы мебельных изделий!

1. Как часто рекомендуется проводить химчистку мебели?

Такая процедура должна осуществляться 2-3 раза в год, особенно если в семье есть дети. Независимо от того, есть ли на мебели пятна.

2. Химчистка возможна для всех видов мебельной обивки?
Так! Профессиональные клинеры осуществляют химическую чистку мебели независимо от типа обивки, подбирая соответствующие средства для чистки.
3. Не вредна ли химия, которой производится химчистка?

Нет! Если клінінґова компания, которой Вы отдаете предпочтение, использует гипоаллергенные БИО-средства. Микроорганизмы, которые поселяются в мебели, несущие большую опасность, моющие средства.

Вся химия, которая используется для устранения пятен и дезинфекции мебели, тщательно вымывается профессиональными инструментами.

4. Насколько чище станут мебель после химической обработки?

Удалению подвергаются все пятна на 97%. Но 3% пятен могут остаться. Речь идет о ожоги от сигарет и агрессивных химических средств, которые использовались лично хозяевами.

5. Для каких видов мягкой мебели можно заказывать химчистку?

Для всех! Начиная от маленьких пуфиков, заканчивая большими креслами и диванами. Химчистка производится как для кожаных, так и текстильных изделий.
Обращаясь за клінінґовими услугами, внимательно изучайте все детали. Ведь от выбора профессиональной бригады зависит качество уборки, химчистки и других услуг.