Как стать красивой?

Как стать красивой? Эта проблема всегда волновала всех представительниц прекрасного пола. Красота — это понятие очень субъективное. Эталоны красоты в разные исторические времена менялись. Например, в средние века красивым считался очень высокий лоб, и женщины специально выбривали себе волосы наверху лба, чтобы он казался выше. Вспомните, пышнотелых красавиц Рубенса. В наше время, их вряд ли считали бы красивыми, и в лучшем случае порекомендовали бы немного сбросить лишний вес. То же касается всех людей — у каждого свой идеал красоты. Нельзя нравиться абсолютно всем. В современном обществе стандарты красоты диктуют средства массовой информации. Девушки пытаются любой соответствовать стандартам 90х60х90. Особенно этим грешат юные девушки, которые задаются вопросом, как стать красивой в 13 лет. Они хотят выглядеть точь-в-точь как Анжелина Джоли или Мила Йовович, забывая при этом, что скучно и неинтересно мужчинам встречаться с очередной Анжелиной, Милой, Моникой, Кирой … да И самим девушкам в итоге становится неинтересно быть кем-то другим. Поэтому важно помнить, что самое ценное в человеке, в том числе и в его внешности — это его индивидуальность и непохожесть на других. Поэтому, дорогие девушки, не стремитесь скопировать кого-то, будьте собой!

В интернете вы можете найти советы для юных девушек, как стать за день красивой, или как стать самой красивой в классе мгновенно — но быстро, не значит хорошо! Вы можете навести внешний лоск, который быстро померкнет, потому, что без внутренней красоты не бывает и внешней.

Помните главное, ответ на вопрос, как стать красивой, о чем пишет женский сайт, очень простой. Надо нравиться себе, любить себя, считать себя самой красивой. Также к вам начнут относиться и другие. Пока вы не влюбитесь сами в себя в вас по-настоящему не влюбится и человек. Полюбить себя не просто, но вполне возможно. Все вышесказанное, кстати, относится не только к женщинам, но и мужчинам! Следуйте нашим советам и поймете, как стать очень красивой.

Уверенность в себе. Любовь к себе. Самая красивая женщина не произведет должного впечатления, если она от волнения не может связать двух слов и при этом нервно ерзает на стуле. Здесь не спасут не безупречный макияж, не одежда от кутюр. Добейтесь внутреннего спокойствия и уверенности в себе. Конечно, бывают ситуации, когда волнение неизбежно. Сохранить хотя бы внешнее спокойствие вам помогут специальные аутотренинга. Любовь к себе подразумевает, что вы принимаете себя такой, какая вы есть. Это не означает, что не надо совершенствоваться! Нужно заниматься собой из любви к себе, а не из желания соответствовать каким-то надуманным стандартам.
Избавьтесь от плохих мыслей. Даже мысленно не клевещите, не завидуйте, не желайте кому-то зла. Помните, эти мыли сразу отразятся на вашем лице (что отнюдь не добавит вам красоты) и лишат вас внутреннего равновесия (см. пункт первый). Пусть ваши мысли будут по возможности радостными, спокойными, умиротворенными.
Сон. Как стать красивой и ухоженной — позаботьтесь о своем теле! Обеспечьте себе полноценный отдых ночью. Ложитесь спать до полуночи, на ночь много не ешьте и не пейте. Сон должен составлять не менее 8:00. Недостаток сна грозит ухудшением здоровья кожи, появлением ранних морщин, ослабленным состоянием организма в целом. Перед сном хорошо проветривайте помещение. Спите на удобном, не очень мягком матрасе. Старайтесь перед сном не волноваться и не загружать себя тревожными мыслями. Расслабьтесь, примите аромаванны, уделите время уходу за собой.
Здоровое питание. Излишне говорить, что вредно постоянно питаться сникерсами и фаст-фудом. Если вы следите за своим здоровьем, откажитесь или сведите к минимуму потребление жирной, пересоленной, очень острой пищи и сладостей. Ешьте свежие фрукты, сырые или тушеные и вареные овощи, пейте достаточное количество чистой воды. Не забывайте, что пища должна быть богата витаминами и минеральными веществами.
Активный образ жизни. Аэробика, пилатес, танцы — каких только возможностей не предоставляют нам современные фитнес-центры! Обязательно занимайтесь спортом. Если не хватает времени или денег на посещение спортивного клуба, то пусть зарядка утром войдет для вас в привычку.
Отказ от вредных привычек. Никотин, алкоголь — злейшие враги естественной красоты и молодости. Они негативно влияют на работу внутренних органов, что, конечно, отражается и на внешности. Ломкие ногти и волосы, нехороший цвет лица, плохие зубы, раннее старение — вот последствия этих вредных привычек.
Регулярный уход за собой. Уделяйте себе, любимой, достаточное количество времени. Ухаживайте за своим телом, лицом, волосами. Это так же способствует развитию любви к себе. Подбирайте косметику и средства по уходу, соответствующие вашему возрасту и типу кожи. Используйте народные рецепты и ароматерапию. Натуральные компоненты всегда полезны, в отличие от химических веществ, которые содержатся в современной косметике. Если вам позволяют средства, хотя бы иногда делайте себе подарок: посещение спа-салона, массажного кабинета, личного косметолога и визажиста.
Ваш оригинальный стиль одежды. Выработайте свой личный стиль одежды, не гонитесь за модой, откажитесь от шаблонов. Подберите именно ту одежду, которая вам идет, скрывает недостатки вашей фигуры, если таковые имеются. Например, женщине у которой очень полные бедра и ягодицы, не стоит носит джинсы в обтяжку, какими бы модными они не были. Определите, какие цвета и оттенки вам подходят. Ищите в магазинах одежду этих цветов. Если не уверены сами сделать выбор, сходите на консультацию к специалисту, который определит ваш цветотип и даст свои рекомендации. Не покупайте одежду, даже если она очень хорошая, если вам в ней некомфортно. Ваша скованность лишит вас уверенности в себе.
Макияж. Многие женщины используют макияж, чтобы скрыть недостатки своего лица и подчеркнуть его достоинства. Не надо забывать, что правильно подобранные тональные средства не только придают коже сияющий и свежий вид, но так же увлажняют и защищают ее от вредного воздействия окружающей среды. Как стать красивой девушкой, используя макияж? В юном возрасте, главное не переборщить — это будет выглядеть вульгарно. Далее, подбирайте макияж, который соответствует вашему типу внешности. В интернете много информации о том, как правильно сделать макияж для разных типов девушек.
Если молодой человек озабочен вопросом красоты и хочет знать: Как стать хорошим парнем? Советы те же, что и для девушек, за исключением разве что макияжа и очень активного ухода за собой. Подросткам, которые ищут внимания противоположного пола и интересуются, как стать красивой в 14, можно посоветовать просто быть интересным собеседником, надежным товарищем и, главное, нравиться самому себе.