Советы по покупке и продаже дома

Планирование быстрой покупки и продажи моего дома может быть одним из самых напряженных дел, которые мы предпринимаем.. Часто самые большие активы и инвестиции, которые у нас есть, помимо факта, — это наш дом. Если вы продаете, вы пытаетесь получить максимальную отдачу от наименее напряженных средств.

Если вы покупаете дом, вы хотите получить лучший дом из возможных, но также убедитесь, что дом, который вы покупаете, не превратится в денежную яму. Вы также хотите, чтобы дом идеально подходил для вас и вашей семьи.

Учитывая все это, вот несколько советов о том, как пережить этот процесс.

Покупатели: будьте умны и будьте готовы

Первое, если вы действительно не осведомлены о процессе покупки дома, вам нужно обратиться к агенту по недвижимости. Это процесс, который вы делаете, может быть, всего несколько раз в своей жизни, когда агент по недвижимости делает это как профессию.

доллар-544956_960_720Во-вторых, вы хотите получить предварительное одобрение вашего кредита и знать свой лимит финансирования. Это поможет вам сосредоточиться на правильных домах для вашего бюджета. Обязательно поговорите со своим агентом о том, с какими другими расходами вы можете столкнуться, помимо очевидных расходов на ипотеку, закрытие и т. Д. К ним могут относиться взносы ассоциации домовладельцев, налоги на недвижимость, страхование и т. Д.

Также убедитесь, что вы покупаете ипотечные компании, они не все одинаковые. Хороший риэлтор может помочь найти ипотечные компании, но также имейте в виду, что они не всегда могут знать, какая из них подходит именно вам.

Все это в совокупности поможет вам определить ценовой диапазон как в плане финансирования, так и из карманных денег, а также ежемесячных и текущих расходов. Одна вещь, которую нужно сделать заранее, — это убедиться, что ваш кредит уменьшен, и очистить его как можно больше. Это поможет вам получить наилучшие возможные ставки по ипотечным кредитам.

Если вы покупаете на узком рынке недвижимости, вам, возможно, придется проявить творческий подход, чтобы превзойти других покупателей. Покупка за наличные и предоставление крупных авансовых платежей могут помочь заключить сделку. Вы также можете работать над гибкостью в отношении сроков закрытия, требований к закрытию и т. Д.

Продавцы: ключ к тому, чтобы продвигать свои лучшие “квадратные метры”

Как и при покупке дома, агент по недвижимости может быть бесценным. Они могут помочь вам проанализировать ваш дом и определить цену, посмотреть, что может потребоваться для ремонта, и даже помочь вам найти мастера или ремонтника, чтобы помочь. Важно отметить, что хороший агент по недвижимости должен быть честен с вами о рынке и вашем доме.

Одна вещь при выборе агента, комиссия в размере 6% не высечена на камне. Возможно, вы сможете договориться об этой ставке. Если вы также собираетесь купить дом сразу после продажи, это может дать вам возможность договориться о более выгодной цене.

Тщательно продумайте, какие ремонтные работы вам могут понадобиться для продажи. Возможно, вам не понадобится полностью переделывать кухню или переделывать ванную. Это может быть дорого, и, хотя это может помочь получить более высокую цену, время, деньги и задержка могут того не стоить. Вы также можете рассмотреть варианты продажи своего дома с помощью компании по покупке недвижимости.

Вам нужно сосредоточиться на вещах, которые будут иметь большое значение для ваших покупателей. Убедитесь, что у вас нет таких вещей, как повреждение крыши, термиты, повреждение водой и другие вещи, которые могут вызвать беспокойство у ваших потенциальных покупателей.

Когда это возможно, попробуйте составить список в начале мая, который является пиковым сезоном продаж. Это поможет увеличить количество продавцов, которые будут искать, а также в идеале максимизировать вашу цену продажи. Также убедитесь, что в вашем объявлении есть много отличных фотографий вашего дома, особенно его лучших характеристик, например, ознакомьтесь с этим списком.

Вы захотите убедиться, что ваш дом чистый – действительно чистый и презентабельный. Вы можете подумать о найме службы уборки дома для глубокой уборки перед днем открытых дверей или в другое время с интенсивным движением. Также подумайте о замене лампочек, профессиональной чистке ковров, удалении запахов домашних животных и т. Д.

Презентация всего в вашем доме также очень важна. Если вы уже переехали или у вас есть пустой дом, рассмотрите вариант размещения дома, чтобы он не выглядел пустым и выглядел более презентабельно. Также постарайтесь убрать любые личные вещи, сувениры, необычный декор и т. Д., Которые могут отвлекать от общего представления вашего дома. Очень важно очистить шкафы, гаражи и другие складские помещения, чтобы они выглядели презентабельно и создавали ощущение большого свободного места для хранения.

1 комментарий к “Советы по покупке и продаже дома”

  1. Качественная настройка окон https://okonprofi.ru/ по прайс листу. Сервис окон с гарантией на ремонт ручки окна от 6 месяцев. Ремонт деревянных окон и дверей недорого.

Обсуждение закрыто.