Что такое рециркулятор воздуха

Рециркулятор воздуха – это прибор для очистки и обеззараживания воздуха. Воздух из помещения поступает в рециркулятор, внутри него проходит очистку и подается обратно в помещение – другими словами, проходит по кругу, циркулирует.

Люди говорят, что экология плохая. Однако воздух в доме может быть в 5 раз грязным и в 10 раз токсичным, чем на улице. Предлагаем основные причины этого.

  1. пыль

В год может собираться до 8 граммов пыли на квадратный метр земли. Текстильное волокно, кожные части, бактерии, пыльца, Степная грязь – все это собираются и отпечатываются внутри дома. Таким образом, здесь образуется благоприятная среда для размножения пылевых клещей. А кал таких насекомых может вызвать аллергию, отек глаз, раздражение кожи, кашель и астма.

Что делать?

Полы и мягкую мебель должны очищаться пылесосом 2 раза в неделю, протирать пыль и промыть крышки. Если вы являетесь аллергиком, нужно будет делать смелые меры. То есть, необходимо заменить сплошные шторы на жалюзи, снять все ковры, вставить книги в закрытый шкаф, не держать в домашних условиях игрушки.

  1. пары кухни

При горении газа образуется большое количество вредных веществ, а также канцерогенные вещества. При приготовлении пищи выделяется токсик (формальдегид, аммиак и др.). Если часть их посадит в мебель, то другие остаются в воздухе.

Что делать?

Частое проветривание кухни, установка кухонного отсоса,замена газовой плиты на электрическое.

  1. плесень

Плесень есть везде. Особенно в в ванной комнате будет много. Тепло и влажность-благоприятная среда для размножения плесени. Большинство из них выделяют грибной яд. Он вызывает астму, кожную сыпь, расстройство желудка, головную боль и другие нежелательные вещества.

Что делать?

Регулирование системы вентиляции, поддержание уровня влажности около 40% в помещении, мытье душевых заслонок,не высушивание промытой одежды в помещениях.

  1. табачный дым

Вред табака влияет не только на тех, кто его привлекает, но и на других. Дым впитывается в одежду, мебель, покрывала и ковер. Поэтому если кто-то курит в доме, то его вред влияет на окружающих.

Что делать?

Не курить внутри дома, мыть всю одежду, поставить средство для очистки воздуха от табачного дыма. Конечно, лучше всего отказаться от вредной привычки.

  1. домашние животные

Шерсть и кожные части ваших любимых домашних животных попадают в дом, увеличивают количество пыли и вызывают аллергию.

Что делать?

Домашнее животное должно стоять на стороне и регулярно убирать дом.

  1. бытовая химия

Уборка дома с ядовитой бытовой химией плохо влияет на человеческие легкие и от табака. Во время уборки дома химическим средством сам надевающий маску не помогает полностью. Части моющих средств остаются в мебели и в воздухе.

Что делать?

Ученые призывают производителей бытовой химии указывать на наличие вредных веществ в упаковке, но, несмотря на то, что источником маркетинга является неэффективность, в большинстве случаев не показывается. Поэтому внимательно прочитайте состав из упаковки самостоятельно. К наиболее вредным химическим соединениям относятся: хлор, хлорорганическое соединение, фосфат, фосфонат, поверхностно-активное вещество (ПАВ), формальдегид (могут быть написаны как formaldehyd, methanal, methylene oxide, oxymethylene) и соляная кислота (hydrochloric acid). При выборе бытового химического средства выберите тип, в котором содержатся или содержатся в небольшом количестве упомянутых веществ. Не раздавайте их сверх указанных в упаковке размеров.