Киста зуба

Многие пациенты обращаются в клинику, обеспокоенные появлением комка на десне , который может иметь различные формы и симптомы. Обычно это киста.

Что такое зубная киста?

Киста — это изменение нормальной ткани рта, обычно вызванное инфекцией. Образуется полость, покрытая мембраной, которая содержит жидкость или воздух , в зависимости от процесса, который ее генерирует. Это биологический процесс, который обычно очень часто развивается во рту , лечение кисты зуба успешно проводит стоматология Ладент в Москве.

Они обычно протекают бессимптомно, хотя ранее они вызывали большой болезненный процесс, поскольку инфекция могла привести к повреждению зуба, что, в свою очередь, привело к абсцессу зуба. Поэтому, когда образуется киста зуба, будучи инфекцией с хроническим и не острым процессом, боль исчезает, оставаясь, иногда, воспалением и небольшим дискомфортом .

Почему он появляется?

В большинстве случаев он появляется в результате инфекционного процесса, либо из-за распространения инфекции на какой-либо зуб, на слизистую оболочку, например, на десну или кость. В большинстве случаев он имеет зубное происхождение, обычно появляясь в результате развития кариеса в зубе . Этот кариес прогрессирует, достигая пулы и корня зуба, вызывая инфекцию в зубе и кости вокруг него . Как только инфекция произошла, она накапливается в области, и эта полость, заполненная инфекционной жидкостью, начинает образовываться.

Как этого избежать?

Чтобы избежать этого, вы всегда должны поддерживать правильную гигиену полости рта, что позволит избежать всех видов инфекций. Важно проводить ежедневную гигиеническую процедуру, сопровождаемую ежегодными проверками у вашего доверенного стоматолога, чтобы вовремя обнаружить любые проблемы. Если у вас есть какие-либо разрушения зубов, проблемы с деснами или заболевания десен, В идеале вы должны лечить его раньше, потому что эти инфекционные процессы распространяются со временем и вызывают кисту во рту, что является более серьезной проблемой.

Лечение кисты во рту

Диагноз стоматолога очень важен не только для определения местоположения и степени кисты , но и для того, чтобы знать ее причину или то, что ее производит. Как только причина и локализация зубной кисты будут известны, необходимо подготовить вмешательство для ее удаления. В некоторых случаях антибиотикотерапия должна быть сделана до вмешательства и всегда по указанию вашего стоматолога.

Как только все будет готово, проводится вмешательство по удалению зубной кисты. Это относительно простое и недолговечное вмешательство, совершенно безболезненное, но может привести к какому-то отеку или раздражению во время послеоперационного периода.

Важно, чтобы вы знали, что профилактика и быстрая диагностика кисты во рту имеют решающее значение для предотвращения серьезных проблем. Если вы подозреваете, что у вас есть какая-либо киста или какая-либо инфекция, не стесняйтесь обратиться к своему доверенному стоматологу, чтобы он мог увидеть его и выполнить соответствующие меры лечения.