Как установить цель в жизни

Независимо от того, есть ли у вас маленькие мечты или высокие ожидания, постановка целей позволяет вам планировать, как вы хотите вести свою жизнь. Некоторые достижения могут занять всю жизнь, в то время как другие могут быть завершены в течение дня. Вы можете устанавливать большие цели или планировать конкретные управляемые цели; в обоих случаях у вас будет чувство достижения и собственной ценности. Начало может показаться сложным, но мы научим вас, как работать постепенно, пока вы не исполните даже самую амбициозную вашу мечту. — подробнее читайте на sarbc

Метод 1

Посмотрите на цели, которые вы можете достичь

Imagen titulada Set Goals Step 1

Шаг 1

Определите, каковы ваши цели в жизни. Задайте себе несколько важных вопросов о том, что вы хотите в жизни. Что вы хотите достичь сегодня, через год и всю свою жизнь? Ответ на этот вопрос может быть таким же общим, как “я хочу быть счастливым » или «Я хочу помочь людям»”[1] Подумайте, что вы хотите получить через 10, 15 или 20 лет, считая с этого момента.

Профессиональная цель в вашей жизни может заключаться в том, чтобы открыть свой собственный бизнес. Одна из целей, связанных с вашим фитнесом, может быть в хорошей форме. Личная цель может состоять в том, чтобы когда-нибудь иметь семью. Это могут быть невероятно большие цели.

Imagen titulada Set Goals Step 2

Разделите глобальную цель на более мелкие и конкретные цели.Рассмотрите области вашей жизни, которые вы хотите изменить или которые, по вашему мнению, хотели бы развить со временем. Области могут включать в себя: вашу карьеру, финансы, семью, образование или здоровье. Начните задавать себе вопросы о том, что вы хотели бы достичь в каждой области и как вы хотели бы обратиться к нему в течение пяти лет.

Для цели в жизни, такой как “я хочу быть в хорошей форме», вы можете установить меньшие цели, такие как «я хочу есть более здоровую пищу» и «я хочу бежать на марафоне»”

Для такой цели в жизни “как «я хочу открыть свой собственный бизнес”, вы можете установить меньшие цели, такие как» я хочу научиться эффективно управлять бизнесом » и «я хочу открыть независимый книжный магазин»”

Imagen titulada Set Goals Step 3

Напишите краткосрочные цели. Теперь, когда у вас есть представление о том, что вы хотите достичь через несколько лет, разработайте конкретные цели, чтобы вы начали работать над ними с этого момента. Обратите внимание на крайний срок в течение разумного промежутка времени (не более одного года для краткосрочных целей).[3]

Написание ваших целей затруднит их игнорирование, что, в свою очередь, заставит вас нести ответственность за них.[4]

Чтобы быть в хорошей форме, ваши первые цели могут заключаться в том, чтобы съесть больше овощей и запустить 5-километровый марафон.

Чтобы открыть свой собственный бизнес, ваши первые цели могут заключаться в том, чтобы взять класс бухгалтерского учета и найти идеальное место для вашего книжного магазина.

Imagen titulada Set Goals Step 4

Сделайте свои цели шагами, которые приведут вас к вашим целям в жизни. В принципе, вы должны решить, почему вы устанавливаете эту цель и что вы получите с ней. Некоторые хорошие вопросы, которые вы можете задать себе, когда определите это: Считаете ли вы, что это того стоит? Это подходящее время для этого? Это соответствует моим потребностям?[5]

Например, краткосрочная цель, связанная с вашим фитнесом, может заключаться в том, чтобы заниматься новым видом спорта в течение 6 месяцев, но спросите себя, поможет ли это вам достичь вашей главной цели марафона. Если ответ нет, подумайте о том, чтобы изменить свою краткосрочную цель на что-то, что поможет вам стать на один шаг ближе к достижению вашей цели в жизни.

Регулярно корректируйте свои цели. Скорее всего, вы предпримете шаги для достижения своих больших целей в жизни, но найдите время, чтобы переоценить свои меньшие цели. Вы достигаете их в соответствии с установленным промежутком времени? Они все еще необходимы, чтобы иметь возможность достичь ваших самых больших целей в жизни? Вы можете быть гибкими и адаптировать свои цели.[6]

Чтобы быть в хорошей форме, вам, вероятно, придется освоить гонки на 5 км. После того, как вы побежали на некоторых гонках и попытались преодолеть свои лучшие личные времена, вам, возможно, придется адаптировать свою цель и изменить ее с “гонки на 5 км «на”гонки на 10 км». Со временем вы можете переключить его на “ полумарафон», а затем на”марафон».

Чтобы открыть свой собственный бизнес (после того, как вы завершили первые цели принятия класса бухгалтерского учета и поиска местоположения), вам, вероятно, придется установить новые цели, чтобы получить бизнес-кредит для приобретения пространства и запросить у местного правительства соответствующую лицензию для вашего бизнеса. Затем вы можете приобрести (или арендовать) пространство, получить книги, которые вам нужны, нанять персонал и открыть двери бизнеса для общественности. Со временем вы можете даже попытаться открыть второй магазин!

Imagen titulada Set Goals Step 5