Каркасный деревянный дом: экологичный, безопасный, энергоэффективный

Архитектурно-конструктивные решения деревянных каркасных домов могут быть достаточно разнообразны, так как они не зависят от неравномерного распределения массы, что в случае обычных домов может привести к удорожанию фундамента и изменению сохранности конструкций. Точность и качество изготовления отдельных деталей дома остаются достаточно высокими, так как подавляющее большинство таких деталей изготавливается на заводе. Это упрощает сборку дома на строительной площадке и сводит к минимуму вероятность ошибок и зависимость от человеческого фактора. — Строительство каркасных домов

Легкий деревянный каркасный дом не сжимается и не зависит от свойств грунта. Кроме того, сравнительно небольшой вес дома позволяет существенно сэкономить на строительстве фундамента при одновременном сохранении его жесткой конструкции и прочности. Сборка каркасно-панельного дома из бруса не зависит от сезона и может быть выполнена в любую погоду . Кроме того, из-за высокой скорости возведения конструкций сметная стоимость строительства будет значительно ниже, чем в случае кирпичных или бетонных домов и коттеджей.

Поскольку каркасно-щитовой дом из бруса не сжимается, внутренняя отделка помещений может быть начата сразу же после полной сборки дома. В отличие от кирпичных или бетонных работ, стены и полы сборного деревянного каркасного панельного дома демонстрируют более низкую теплопоглощающую способность и большую теплозащиту. Такие дома гораздо быстрее прогреваются в зимнее время и лучше сохраняют тепло внутри, тем самым позволяя значительно сократить затраты на потребляемую тепловую и электрическую энергию.

В деревянных каркасно-панельных домах используются материалы, препятствующие воспламенению внутренней отделки (гипс, ОСП, каменная вата). При пожаре клееные брусовые балки, которые используются в стенах и полах дома, только тлеют и не теряют прочности с повышением температуры, в отличие от железобетонных балок.

Деревянный каркасный дом-это экологический «дышащий» дом. Конструкции дома включают в себя специальные паропроницаемые и ветрозащитные материалы, а также экологическую минеральную вату, которая позволяет удалять лишнюю влагу из дома без специальных систем проветривания, что позволяет сохранить тепло зимой. Кроме того, материалы, используемые в домашнем производстве, не содержат никаких вредных химических веществ, которые широко применяются в производстве кирпича, бетона и газобетона. Такой дом позволяет поддерживать достаточно комфортный микроклимат в течение всего года.

Стоимость деревянного каркасного дома

Материалы, используемые в производстве деревянных каркасно-панельных домов, имеют более низкую стоимость, чем кирпич, металл и бетон. Фундамент легкий, Что означает более низкую цену соответственно. Исключительно быстрая сборка дома на месте. Последующее обслуживание деревянного каркасного дома требует гораздо меньших затрат по сравнению с обычной кладкой/бетонными домами. Все эти факторы в совокупности делают каркасный дом из бруса бесспорным лидером по соотношению цена / качество.