Как выбрать одеяло?

Наверное каждый человек согласится, что отдых — это очень важная составляющая нашей жизни, ведь без хорошего отдыха человеческая производительность снижается, и чаще всего мы даем отдохнуть себе и своему организму ночью когда спим. Качество сна, непосредственно зависит от того, где и как мы спим. Наши ортопеды уже давно доказали важность правильно подобранного матраса, натуральную составляющую тканей, и благоприятную окружающую среду. Имеется в виду температурный режим: в комнате, где Вы отдыхаете не должен быть слишком жарко или холодно, оптимальная температура — 19-20 градусов.

Однако, многие забывают о важности правильно подобранного и другого атрибута — одеяла. Ведь, если Вам слишком холодно или наоборот жарко, Вы не сможете отдохнуть и проснетесь, скорее всего, в не самом бодром духе. Купить одеяло можно в нашем магазине. Наша компания — лидер по производству текстиля, качество которого проверено годами.

Для того, чтобы выбрать подходящую одеяло по сезону, следует прежде всего смотреть на плотность ее наполнения.

Высчитывается плотность одеяла в количестве граммов на квадратный метр одеяла. Разделяют по количеству наполнителя одеяла на следующие виды:
420 граммов на квадратный метр. Такие одеяла лучше всего подойдут для очень холодных зимних ночей или настоящим Мерзляков.
300-350 — это стандартная теплое одеяло, которая будет комфортна в осенне-зимнюю прохладу.
220-280 — облегченная одеяло, подойдет для теплого периода года.
200-220 — это самый подходящий вариант для лета, так как это одеяло очень легкая.
По разновидностей наполнителей следует выделить самые популярные виды: пуховые, шерстяные и синтетические.

Самыми популярными из пуховых можно назвать одеяла с наполнением из гусиного или утиного пера. Это проверенные временем наполнители, которые надежно согревали во все холодные времена. Сложность заключалась в уходе за таким одеялом: перо очень хорошо впитывает влагу и соответственно — очень быстро отсыревает. И конечно же главный минус заключается в том, что такой наполнитель -это любимое среду для жизнедеятельности клещей.

Одним из других вариантов является шерстяное одеяло. Уже давно бытует мнение о ее оздоровительный эффект. Эти одеяла очень теплые и бывают из шерсти верблюда, овцы или мериноса. Большим преимуществом таких одеял является их теплообмен — под ними невозможно вспотеть. Но как и в пуховых, в них живут клещи, поэтому они не подойдут людям, имеющим аллергию.

Если Вам нужна одеяло, не капризна в уходе, а также не вызывает аллергических реакций, то Вам подойдут синтетические одеяла. Синтетика сейчас не такая, как была раньше. Такие одеяла имеют длительный срок службы, не токсичны и безопасны, прекрасно сохраняют тепло, просты в обслуживании (можно даже стирать), легко восстанавливают форму и объем. Да что именно самое важное — в наполнителе не заводятся пылевые клещи.