Вот как избавиться от зубного камня при помощи одного простого средства

Коричневый или желтый налет на зубах можно удалить дома! Зубной камень — распространенная проблема, и современная стоматология предлагает множество способов его устранения. Но существует метод, который работает не хуже, при этом экономя ваши средства!

Тщательная гигиена полости рта очень важна: если не следить за эмалью и вовремя не удалять зубной налет, может развиться воспалительное заболевание — периодонтит.

При периодонтите инфекция проникает через корневой канал в зуб, воспаляется оболочка зуба и окружающие его ткани. 

К счастью, существует натуральное средство для профилактики этого ужасного заболевания!

[su_box title=»Стерилизационное оборудование» style=»glass»]К стерилизационному оборудованию относятся стерилизаторы, дезинфекционные кипятильники, стерилизационные коробки, а также вспомогательные устройства для загрузки и выгрузки стерилизуемых объектов. Стерилизаторы состоят из стерилизационной камеры, блока управления процессом стерилизации и вспомогательного оборудования (вакуумные и водяные насосы, компрессоры, вентиляторы, парогенераторы, дозаторы и др.)[/su_box]

Как удалить зубной камень

ПОНАДОБИТСЯ

  • 40 г скорлупы грецких орехов
  • 1 ст. воды

ПРИМЕНЕНИЕ

  1. Отварите скорлупу в воде в течение 20 минут. Процедите смесь после того, как она остынет.
  2. Замочите на 10 минут зубную щетку в ореховом отваре. Затем тщательно почистите ею зубы.
  3. Эту процедуру можно повторять 3 раза в день — до тех пор, пока зубной камень полностью не исчезнет!

Уже спустя 2 недели результат вас обрадует! Удалить зубной камень возможно даже в домашних условиях. Ореховая скорлупа является мощным антибактериальным средством, также она помогает очистить поверхность эмали от неприятного налета. Полезна эта процедура для тех, кто страдает кровоточивостью десен: воспаление исчезает быстро.

Стоматоло́гия (от др.-греч. στόμα — «рот» + λογος — «наука») — раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезней полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи. Стоматолога часто называют дантист (от фр. dentiste), хотя понятие дантист включает в себя не только стоматологов, но также и зубных врачей, зубных фельдшеров и зубных техников.

Стоматология — наука, изучающая строение, функции, норму и патологию полости рта и челюстно-лицевой области.

Перспективные методы лечения зубов

В XXI веке активно разрабатываются методы восстановления зубов путём их выращивания из клеток организма, как с использованием стволовых клеток, так и без них, с использованием полимерного каркаса. Первые результаты были получены в 2003 году на крысах, в 2010 году исследователи сумели вырастить структуры зуба на каркасе, в том числе у человека-добровольца, в 2019 году в экспериментах на животных учёные выращивают нормальные зубы взамен удалённых. По прогнозам, такая технология станет доступна через 10 лет