Зубные протезы

Сегодня сектор зубных протезов значительно продвинулся вперед.Получение зубного протеза улучшило качество жизни многих людей, которые потеряли один или несколько зубов из-за заболевания пародонта, несчастного случая или другой причины.

Вы должны знать, что в настоящее время существует много типов протезов, которые являются чем-то нормальным и в настоящее время являются отличным выбором для замены зубов, которые вы потеряли, и достижения красивой улыбки .

Все больше и больше людей, которые приходят в стоматологические клиники для получения информации о доступных альтернативах с точки зрения зубных протезов. Мы хотим помочь вам выбрать лучший вариант. Поэтому мы подготовили это руководство со всей информацией о типах протезов, которые существуют, цены на зубные протезы, плюсы и минусы каждого, советы по уходу за вашим протезом и все, что вы должны знать об их использовании.

Кроме того, в конце статьи мы включили раздел со всеми наиболее частыми вопросами и ответами, которые у пациентов, прежде чем надеть зубной протез. Мы хотим, чтобы вы сосчитать всю информацию и стать вашим справочным порталом.

Зачем использовать зубные протезы?

За благополучие и уровень жизни. С ними вы вернетесь к еде, разговору и уверенно улыбнетесь. И никто не заметит, что ты носишь ее. Зубные протезы предназначены для работы как естественные зубы, а также для того, чтобы позволить вашим контурам лица исчезнуть, предотвращая типичное погружение губ и щек, которое происходит, когда зубы отсутствуют.

Что такое зубной протез?

Зубные протезы-это искусственные аппараты, которые дополняют оригинальные протезы и необходимы для восстановления поврежденных зубов и замены тех, которые отсутствуют или не функциональны. Протез сделан на заказ с целью сделать их похожими на собственные зубы пациента.

фиксированный протез

Если ваш стоматолог уже оценил вас, тип протеза, который вам нужен, будет зависеть от состояния ваших зубов: вам может потребоваться частичная или полная конструкция для вашего нового зубного протеза.

Чтобы продвигаться вперед по этому вопросу, и вы понимаете все до совершенства, вы должны знать, что стоматология имеет несколько областей работы и учебы, и тот, кто отвечает за проектирование зубных протезов, известен как простодонтия .

Что такое простодонтия и как она относится к зубным протезам?

Простодонтия является филиалом стоматологии, которая отвечает за зубные протезы. Цель простодонтии-реабилитировать рот и поддерживать его функцию с помощью зубных протезов.

Он также включает в себя внешний вид или эстетику зубов у пациентов, пострадавших от потери зубов или дисфункциональных зубов. В простодонтии используются биосовместимые заменяющие материалы для организма и удобные для изготовления протезов.

Наиболее важной целью простодонтии является реабилитация функциональности рта, сосредоточив внимание в основном на получении пациент может повторно жевать.

Форма задних искусственных зубов в зубных протезах должна соответствовать тем, которые находятся на противоположной стороне.

Причина? Задние зубы и их противоположности должны образовывать структуру, похожую на ступку, — ту, которую вы используете на кухне, — которая эффективна для того, чтобы вы могли правильно измельчать или измельчать пищу при жевании.

Поэтому важно и необходимо, чтобы производитель зубных протезов учитывал индивидуальную форму и геометрию каждого протеза, чтобы установить оптимальный контакт между зубами и быть эффективным при жевании. Но кто отвечает за протезирование зубов? Простодонтолог.

Что такое простодонцист?

Простодонтолог является специалистом в зубных протезах. Это те, кто отвечает за реабилитацию имплантатов и размещение коронок. Они играют важную роль в окончательной работе, поскольку они управляют как эстетической, так и функциональной частью.

Важно, что простодонцисту удается получить естественный вид в зубах, которые он помещает, и в то же время, что они могут предложить максимальный комфорт пациенту, когда он ест.

Любой, кто потерял один или несколько зубов, хочет, чтобы они были заменены как можно быстрее, чтобы продолжить свою нормальную жизнь: простодонцист имеет возможность предложить вам варианты и исправить ваши проблемы с зубами с помощью протезов.

Проблемы с зубами могут быть разнообразными, и есть три способа классификации травм, которые могут пострадать ваши зубы, но прежде чем объяснять их, вам нужно понять некоторые термины:

  • В простодонтии слово эдентулизм используется для обозначения потери естественных зубов у взрослого человека . Когда частичная потеря зубов существует, она известна как частичный эдентулизм, но когда потеря зубов завершена, она называется полным эдентулизмом. S I повреждение на одном зубе, то мы говорим о дефекте зубов .

Протезирование

  • Процент пациентов с потерей зубов увеличивается на 4% каждые 10 лет, когда они достигают зрелости и более 10% в течение десятилетия после 70 лет. Хорошей новостью является то, что для каждого из случаев есть зубной протез доступны и имеют свои специфические преимущества и ограничения, которые мы будем комментировать ниже.

Но прежде чем выбрать правильный протез для вас, сначала простодонцист оценит ваше состояние стоматологического и общего здоровья, а также рассмотрит, какие ожидания у вас есть в отношении эстетики и функциональности, чтобы затем перейти к выбору наиболее подходящего протеза.

Но почему мы можем потерять зубы? Ответ заключается в том, что нет единой конкретной причины, и причины и факторы могут быть множественными. Ниже приведены наиболее частые из них.

Сравните различные стоматологические страховки и сэкономьте деньги на вашем лечении

Факторы риска эдентулизма

Существует множество причин, которые могут спровоцировать потерю зубов, которые могут быть обработаны с использованием фиксированных протезов, частичного или полного съемного протеза и имплантированных протезов.

В рамках основных причин для потери зубов Т enemos:

  • Кариес
  • Пародонтит
  • Стоматологические травмы
  • Изменения в укусе
  • Потеря альвеолярного фланца

Но есть и другие условия-помимо упомянутых выше — которые можно исправить с помощью фиксированных протезов, которые мы будем углублять позже.

Типы зубных протезов

Существуют различные типы протезов:

  • Съемные зубные протезы: это удаление и надевание протезов.
  • Стационарные зубные протезы: являются постоянными. Они предназначены для фиксации в нашей полости рта.
  • Полные зубные протезы: используются, когда все зубы отсутствуют.
  • Частичные зубные протезы: используются, когда отсутствует только один или несколько зубов.

Коронки и мосты, например, постоянно фиксируются, но их также можно комбинировать по-разному: коронку можно прикрепить поверх зубного имплантата, а затем можно поместить частичный протез.

Типы протезовПростодонтия заботится о том, чтобы дизайн, указанный стоматологом, был оптимальным, и для достижения этого он основан на следующих характеристиках:

  • Надлежащая функция протеза
  • Прочность его.
  • Хорошая эстетика
  • Сделать его удобным для пациента
  • Он должен быть биосовместимым
  • Вы должны обеспечить ему безопасность.

Однако вы должны знать, что нет абсолютно идеального протеза . Это связано с тем, что существуют и другие факторы, которые могут повлиять на нее, и это зависит не только от ее разработки.