Базовый набор для маникюра

Ухаживать за ногтями можно не только в салонах красоты. Привести в порядок руки многим удается в домашних условиях да еще и своими силами. Чтобы добиться салонных результатов, недостаточно одной пилочки и кусачки. Стоит отдать предпочтение наборам, в которых есть все необходимое.

Набор на маникюру: каким должен быть состав?

Хороший набор прослужит не один год. Профессиональные бьюти-инструменты www.4nails.us изготавливают из качественных и безопасных материалов, но стоят они дороже стандартных. Чаще всего в комплекты включают базовые инструменты.

Лопатка для кутикулы

Именно такой инструмент уберет излишки кутикулы. Используют лопатку для перемещения к ногтевому ложу. Мастера выбирают металлические инструменты, но на рынке представлены еще и пластиковые. Однако разница в цене незначительна, поэтому выбор чаще всего делают в пользу стали.

Шабер для кутикулы

Мультифункциональный инструмент удачно сочетает копье и лопатку для работы с кутикулой. Расположены они с разных концов. Копье используют для удаления тонкого слоя кожи, который остается на ногтевой пластине после удаления кутикулы.

Кусачки для кутикулы

Помогает удалить огрубевшую или сухую кожу, остатки кутикулы. Не во все наборы включают кусачки. Многие считают такой метод удаления опасным, поэтому отказываются от него. Поклонники классического маникюра используют инструмент, срезают остатки кожи аккуратно, сжимают и разжимают кусачки плавно (без резких движений).

Апельсиновая палочка

Легкое и универсальное приспособление, которое в умелых руках может буквально все:

  • отодвигать кутикулу;
  • очищать грязь, скопившуюся под ногтями;
  • аккуратно снимать частички сухой и омертвевшей кожи.

Для каждой процедуры используют разные палочки, их необходимо периодически менять.

Книпсер для ногтей

Это разновидность кусачек, но форма у них другая. Используют книпсер только для удаления сколов и подрезки ногтей, придания им нужной формы.

Пилочки

Их может быть несколько. Они позволят придать нужную форму ногтевой пластине, сделать ее гладкой, укоротить длину. Бьюти-рынок предлагает различные наборы для маникюра, куда включают пилочки:

  • металлические – помогают быстро придать пластине нужную форму;
  • стеклянные-работают мягко, поэтому признаны безопасными;
  • бумажные-самые простые и недорогие, подходят для ослабленных или истонченных ногтей.

Хорошо, когда в наборе присутствует сразу несколько пил, но нередко в них добавляют только металлические разной длины и назначения.

Буфер-блоки

Они позволят сделать ногти идеально блестящими и гладкими. Инструмент позволяет сгладить кончики, зафиксировать треснувший ноготь.

Как правильно выбрать маникюрный набор?

Сделать профессиональный маникюр удается с использованием всего трех инструментов. Для мастера достаточно кусачек для кутикулы, пилочки, буфер-блока. Для удобства стоит покупать набор хотя бы из 5-7 предметов. Предпочтение стоит отдавать инструментам с ручной заточкой. Что касается материала, то выбор чаще отдают изделиям из медицинской стали.