Обменные Курсы

Обменные курсы-это сумма одной валюты, которую вы можете обменять на другую. Например, обменный курс доллара показывает, сколько стоит доллар в иностранной валюте. Например, если вы отправились в Великобританию 29 января 2019 года, вы получите только 0,77 фунта за один доллар США. Вы получите немного меньше, чем обменный курс, поскольку банки взимают плату за обслуживание. И наоборот, фунт стоил $ 1,31.

Обменник биткоинов, лайткоинов и электронных денег

Наш обменник предназначен для тех, кто хочет быстро, безопасно и по выгодному курсу обменять такие виды электронных валют как Perfect Money, Bitcoin, Litecoin, NixMoney, Payeer, Яндекс.Деньги, а также осуществить ввод/вывод на банковские счета и карты банков Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ, Тинькофф Кредитные Системы (ТКС) и Русский Стандарт https://www.megaxchange.org

гибкий валютный курс

Большинство обменных курсов определяются валютным рынком, или forex. Такие курсы называются гибкими. По этой причине обменные курсы колеблются от момента к моменту.

Гибкие ставки следуют за тем, что трейдеры считают валютой. Эти суждения зависят от многих факторов. Тремя наиболее важными являются процентные ставки Центрального банка, уровень долга страны и сила ее экономики.

Соединенные Штаты позволяют своему валютному рынку определять стоимость доллара США . Доллар США укрепился против большинства валют во время финансового кризиса 2008 года . Когда фондовые рынки упали во всем мире, трейдеры устремились к относительной безопасности доллара. Но почему доллар был в безопасности? Ведь кризис начался в США. Доллар становится сильным, когда либо спрос на него растет, либо стоимость евро падает.

Несмотря на это, большинство инвесторов верили, что Казначейство США гарантирует безопасность мировой валюты . Доллар взял на себя эту роль, когда он заменил золотой стандарт во время Бреттон-Вудского соглашения 1944 года . Это основная причина силы доллара США .

На следующем графике показана взаимосвязь между евро, долларом США и гибким обменным курсом, на который они оба полагаются.

фиксированный обменный курс

Когда валюта страны не меняется в зависимости от рынка Форекс, она имеет фиксированный обменный курс . Страна следит за тем, чтобы ее стоимость по отношению к доллару или другим важным валютам оставалась прежней. Он покупает и продает большое количество своей валюты и другой валюты, чтобы поддерживать эту фиксированную стоимость.

Например, Китай поддерживает фиксированную ставку. Он привязывает свою валюту, юань, к целевому значению по отношению к доллару. По состоянию на 29 января 2019 года, один доллар стоил 6,73 китайских юаней . С 7 февраля 2003 года доллар США ослаб по отношению к юаню. В то время один доллар США можно было обменять на 8,28 юаня. Доллар США ослаб, потому что сегодня он может купить меньше юаня, чем в 2003 году.

Правительство США оказало давление на китайское правительство, чтобы юань вырос в цене. Это позволяет экспорту США быть более конкурсно оцененным в Китае. Это также делает китайский экспорт в Соединенные Штаты более дорогим. Дефицит торгового баланса между США и Китаем показывает огромный дисбаланс в пользу Китая. Соединенные Штаты тратят больше на покупку китайских товаров, чем на продажу товаров американского производства Китаю. В результате объем экспорта Китая в США во многом перевешивает американский импорт.

11 августа 2015 года Китай изменил свою политику, чтобы юань стал более гибким. Китай хочет снизить свою зависимость от доллара. Он также хочет, чтобы юань торговался более широко. Конвертация юаня в доллар является одним из наиболее широко отслеживаемых обменных курсов. Эти валюты поддерживаются двумя крупнейшими экономиками мира.

Следующая диаграмма визуализирует разницу между фиксированным обменным курсом и обменным курсом, который был когда-то фиксированным, а затем стал гибким.

Почему Евро такой особенный

Большинство обменных курсов приведены с точки зрения того, сколько доллар стоит в иностранной валюте. Евро отличается. Это дается с точки зрения того, сколько евро стоит в долларах . Это вряд ли когда-либо дается наоборот. Таким образом, хотя один доллар США стоил 0,87 евро 29 января 2019 года, вы услышите только, что один евро стоит 1,14 доллара. Таким образом, он похож на британский фунт.

Евро значительно ослаб с 22 апреля 2008 года. В то время евро находился на рекордно высоком уровне-$1,60. Это связано с тем, что будущее Европейского Союза и самого евро было под вопросом после того, как Соединенное Королевство проголосовало за выход из Европейского Союза. Кроме того, Европейский Центральный банк снижает процентную ставку . Это снизило банковские ставки для тех, кто кредитовал или экономил в евро. Это уменьшило стоимость самой валюты.

ЕЦБ объявил о своем варианте количественного смягчения в марте 2015 года. Это снизило стоимость евро до $ 1,10. Евро также ослаб во время греческого долгового кризиса . История конвертации евро в доллар связана с графиком снижения его силы по отношению к доллару США.

Тем не менее, евро особенный. Это вторая по популярности валюта после доллара. Более 332 миллионов человек используют его в качестве единственной валюты. Популярность евро проистекает из мощи Европейского Союза. Это одна из трех крупнейших экономик в мире . Несмотря на то, что евро не был принят всеми странами ЕС, никакая другая валюта не приближается к глобальной валюте .