Как правильно составить объявление

Правильно составить объявление не так просто, как думают многие, делающие это наугад, не соблюдая важных правил. Из-за этого очень востребованные услуги или товары совершенно не пользуются популярностью. Секреты правильного объявления известны специалистам по рекламе.

Как составить рекламное объявление?

Правильное рекламное объявление на https://bazarsng.ru должно начинаться с эффективного и броского заголовка. Цель заголовка — привлечь внимание нужной аудитории и обозначить рекламируемый товар или услугу. Расплывчатые заголовки считаются малоэффективными («Не можете справиться с домашними проблемами»?), более приемлемы конкретные призывы («протекает крыша — звоните нам»,»услуги сантехника — дешево и качественно»).

Специалисты не рекомендуют делать рекламное объявление, охватывающее весь ассортимент магазина или все услуги фирмы. Обозначить нишу надо достаточно конкретно:» у нас лучшие кухни»,»новое вступление телевизоров Samsung». Такая узкая направленность помогает найти своих клиентов, а более широкие определения могут и не привлечь внимание, ведь человек думает не о «технике для дома», а о «холодильник». Разумеется, чтобы охватить большинство предлагаемых услуг и товаров, надо создать несколько объявлений.

объявление

Как составить объявление о продаже?

Составить текст объявления о продаже желательно так, чтобы читать его не было скучно, чтобы оно выделялось на фоне однотипных предложений. Шаблонный вариант «Продаю Ford 2008 г. в». можно заменить на креативный — «Послушная рабочая лошадка Ford ищет нового хозяина».

Важная составляющая объявления о продаже-фотографии. Лучше всего-не менее 3 штук, даже если продается что-то небольшое. Именно на визуальные картинки в первую очередь обращают внимание, и именно они иногда «говорят» больше, чем текст.

Как составить объявление о работе?

А вот составляя объявление о поиске работы проявлять свое остроумие нежелательно. На основе этого текста работодатель получит первое впечатление о работнике. Обязательно следует указать желаемую должность, образование, наличие опыта, а также качества, необходимые для выполнения этой работы, и контактные данные.