Сколько стоит положить паркет по всему полу?

Хотите изменить пол в своем доме? Все больше и больше людей поощряют ремонт своих домов, ставя паркетные полы . Этот материал приносит комфорт и тепло в дом. Тем не менее, хотя эстетика является плюсом, есть и другие факторы, которые следует учитывать. Вот почему обычный вопрос: Сколько стоит положить паркет?

 

[su_box title=»Компания BOEN» style=»glass»]Компания BOEN является крупнейшим международным игроком в отрасли деревянных паркетных покрытий. Продукты BOEN продаются более чем в 50-ти странах, на 4-х континентах. Производство компании расположено в Норвегии, Швейцарии, Германии и Литве. — подробнее на официальном сайте boen[/su_box]

Паркет-это классический и элегантный тип пола. Однако в настоящее время существуют другие решения и материалы для почвы, которые имитируют его почти идеально, такие как плавающий настил.

Прежде чем мы поговорим с вами о ценах, мы хотим, чтобы вы знали различия между этими двумя альтернативами. Кроме того, мы также объясним различные типы паркета и системы его установки. Читайте дальше, если хотите узнать больше.

Цена укладка паркета

Вы думаете о том, чтобы поставить паркет в вашем доме?

Различия между паркетом и плавающим настилом

Хотя визуальный результат может быть очень похожим, есть несколько моментов, которые отличают паркет от плавающего настила.

Состав

Паркет полностью состоит из дерева, в то время как в случае большинства плавающих настилов это не так.

Фактически, настил состоит из производных древесины, и это последний слой, который имитирует или состоит из натурального дерева. Таким образом, вы получаете очень похожий вид на паркет, но с меньшими затратами .

Что касается состава этих двух типов почв, следует отметить, что существуют также массивные плавающие настилы, то есть полностью сделанные из дерева. А кроме того, можно говорить и о синтетическом паркете или ламинате .

Установка

Позже мы рассмотрим различные возможности с точки зрения систем установки паркета. Тем не менее, наиболее распространенным является то, что он устанавливается на тротуар дома с помощью клея. Кроме того, вы должны знать, что это обычно требует работы.

Установка плавающего настила проще. Достаточно положить его на базовый пол, и нет необходимости склеивать его или делать работу, так как он обычно устанавливается с помощью системы щелчков. Обычно он помещается поверх слоя изоляционного материала, который также служит для выравнивания и буферизации.

Техническое обслуживание

Паркет-довольно деликатное изделие, и его необходимо чистить конкретными продуктами. Также важно время от времени колоть его. Кроме того, это мягкий материал и не обладает большой устойчивостью к ударам или царапинам.

В случае настила достаточно передать швабру, чтобы держать ее в чистоте. Однако при повреждении необходимо удалить пострадавшую ламу и заменить ее новой. Вы не можете восстановить материал, в то время как с паркетной древесиной это возможно.

Эстетика

В этом разделе паркет является бесспорным победителем. Этот тип пола предлагает элегантный и сложный образ, который не может имитировать ни один другой материал.

Это правда, что плавающие палубы предлагают очень похожий визуальный результат, но в момент истины есть заметная эстетическая разница.

Типы паркета

При классификации различных классов паркета мы можем различать различные типы полов в зависимости от материала, из которого они были изготовлены, и способа установки.

В зависимости от материала

В этом разделе мы можем говорить в основном о двух вариантах:

  • Паркет из натурального дерева: состоит из досок из натурального дерева. Каждая доска может состоять из одной или нескольких планок. Это самый дорогой тип паркета. Вы должны иметь в виду, что чем толще планки, тем больше цена будет расти.
  • Ламинированный или синтетический паркет: этот тип паркета изготовлен из нескольких прессованных листов дерева. Последний слой имитирует натуральную древесину. Кроме того, он защищен несколькими слоями смолы, чтобы он мог противостоять ударам и ожогам.

В зависимости от типа установки

В зависимости от типа установки мы также можем говорить о различных типах паркета. В этом смысле можно найти:

Склеенный паркет

Этот метод заключается в приклеивании паркета к полу. Это самый дорогой, но, в свою очередь, тот, который гарантирует лучшие результаты. На самом деле, с ним вы получаете тихий шаг и большую долговечность.

Однако это не перестает быть очень сложным способом установки паркета. Работа должна быть выполнена, а стяжка должна быть твердой и хорошо выровненной.

Плавающий паркет

Это самый популярный, простой и экономичный метод.

Во-первых, слой пены наносится для защиты древесины от влаги. Затем планки защелкиваются, как головоломка, поверх этого слоя.

Как вы можете заметить, это гораздо более простая и быстрая система. В некоторых случаях используется система щелчка, что по-прежнему облегчает сборку.

Паркет

Этот тип паркета твердый и шпунтованный. Он прибивается к основанию деревянных планок, которые расположены слегка на расстоянии друг от друга.

Эта установка также довольно сложна, что делает ее наименее популярным вариантом.

Читайте дальше, чтобы узнать, сколько стоит положить паркет.

Сколько стоит укладка паркета?