Различия между клиническими и неклиническими медицинскими учреждениями

Разница между клинической и неклинической работой довольно проста. Просто потому, что вы работаете в клинике или больнице, не означает, что ваша роль является клинической. Этот термин имеет отношение к тому, лечите ли вы пациентов или предоставляете прямой уход за пациентом любого типа, и в этом случае ваша работа является клинической. Неклиническая работа может поддерживать уход за пациентом, но эта работа не предусматривает прямой диагностики, лечения или ухода за пациентом. — подробнее тут

Примеры клинической роли в здравоохранении

Клинические роли часто имеют непосредственный контакт с пациентами с целью диагностики, лечения и постоянного ухода. Некоторые клинические профессии являются закулисными, например, лабораторные специалисты, работа которых поддерживает диагностику и лечение.

Клинические роли часто требуют сертификации или лицензирования.

Это роли, где профессионал обеспечивает непосредственную помощь пациенту:

Врач (MD) : врачи обычно лечат пациентов, хотя в зависимости от их административных обязанностей это может стать менее заметным, как и у руководителей отделений.
Госпиталист (MD): госпиталист-это врач, который специализируется на уходе за госпитализированными пациентами и чья практика находится в больнице, а не в офисе. Госпиталисты сертифицированы в области внутренней медицины и хорошо разбираются в уникальных потребностях госпитализированного пациента.
Помощник врача (по) : ПО предоставляет широкий спектр медицинских услуг, которые традиционно выполнялись врачом. ПА может проводить физические обследования, диагностировать и лечить болезни, заказывать и интерпретировать тесты, консультировать по вопросам профилактического здравоохранения, обеспечивать образование для пациентов и членов их семей, оказывать помощь в хирургии, давать медицинские указания и выписывать рецепты.
Практикующая медсестра (NP): NP-это зарегистрированная медсестра (RN), которая завершила сертификацию степени магистра и продвинутой практики в области управления острыми и хроническими медицинскими состояниями, включая диагностическое тестирование, управление лекарствами и мониторинг, обучение пациентов и семьи и последующую помощь. Практикующие медсестры (НП) обеспечивают тот же уровень ухода, что и врачи первичной медико-санитарной помощи, и могут выступать в качестве регулярного поставщика медицинских услуг для пациента.
Зарегистрированная медсестра (RN) : RN управляет уходом за пациентом, берет на себя основную ответственность за уход за пациентом и руководит уходом, предоставляемым другими воспитателями.
Лицензированная практическая медсестра (LPN): LPN помогает в координации и реализации плана медицинской помощи, делегированного RN. LPN имеет лицензию на управление указанными лекарствами, принимать жизненно важные показатели и выполнять многие процедуры по уходу за пациентами.
Медсестра анестезиолог (CRNA): CRNA является передовой практикой медсестра, которая имеет специальное образование и подготовку в области анестезии. Медсестра анестезиолог работает с анестезиологом, чтобы составить свою команду по уходу за анестезией.
Технический специалист по уходу за пациентами (PCT): PCT помогает в уходе за пациентами, как это поручено RN, принимая жизненно важные показатели, собирая образцы крови для тестирования и вставляя мочевые катетеры. PCT также обеспечивает личную внимательность к пациентам.
Хирургический ассистент (CSA): CSA является сертифицированным специалистом, который помогает хирургам в широком спектре хирургических процедур, включая ортопедическую, сосудистую и общую хирургию.
Ассистент медсестер (CNA): CNA обеспечивает качественный уход за пациентами в учреждениях сестринского ухода и клиниках под руководством RN или LPN.
Союзные специалисты в области здравоохранения: это медицинские помощники, медицинские технологи, медицинские лаборанты, физиотерапевты, трудотерапевты, респираторные терапевты, речевые патологи, диетологи, диагностические медицинские сонографы, рентгенологи, фармацевты и многое другое.
Примеры неклинических ролей в здравоохранении

Неклинические роли-это те, которые не обеспечивают никакого вида медицинского лечения или тестирования. К неклиническим ролям относятся медицинские биллеры и программисты, транскрипционисты, руководители больниц, регистраторы и все, кто работает за кулисами в больнице, такие как отдел кадров, ИТ, биомедицинские техники, административные помощники и т. д.

Некоторые неклинические работники действительно взаимодействуют с пациентами, но фактически не оказывают им медицинскую помощь.

Есть много других неклинических ролей в медицинской промышленности, таких как медицинский транскрипционист, фармацевтический представитель, биомедицинская инженерия, медицинский рекрутер и продажи медицинских изделий.