Как узнать, кто звонил с неизвестного номера

Сегодня многие пользователи предпочитают не брать трубку, когда на экране телефона появляется незнакомый номер. Это связано с тем, что чаще всего такие неожиданные звонки поступают от микрокредитных организаций, банков, сетевых магазинов или мошенников. Вариантов довольно много. Однако для того, чтобы понять кто конкретно звонил с неизвестного номера, вовсе не обязательно брать трубку.

Можно пойти другим путем. Тем более, что в век цифровых технологий можно довольно быстро найти необходимую информацию. В этом материале мы рассмотрим несколько вариантов, как можно узнать, кому принадлежит незнакомый номер, не отвечая при этом на звонок. Поиск номера в Google Первое, где стоит искать информацию о незнакомом номере-это Google. Ежедневно поисковый робот https://phonegeos.com/ обходит тысячи различных сайтов. Если неизвестный абонент ранее «светил» свой номер в форуме, доске объявлений или на любом другом сайте, эта информация будет в выдаче Google.

Как проверить неизвестный номер в Google Открыть Google Ввести номер телефона. Проверить выдачу. Стоит отметить, что при поиске лучше использовать разные форматы номера +380хх ххх хххх / 80хх ххх хх хх / 0хх ххх хх хх / (0хх) ххх хх хх и т.д. Это позволит повысить вероятность нахождения информации. Поиск номера на специальных сайтах Сегодня существует множество различных сайтов, которые помогают понять, кто звонил с неизвестного номера. Часто посетители таких ресурсов сами пополняют базу сервиса. Они выставляют оценки (безопасно/опасно) тем или иным номерам, а также делятся отзывами и комментариями. Как проверить неизвестный номер на специальном сайте Открыть ресурс. Ввести номер телефона в поисковую строку. Прочитать отзывы.

Поиск в мессенджерах Поиск информации в Goolge или на специализированных ресурсах поможет «отсеять» популярные номера, которыми пользуются банки и мікрокредитні организации, коллекторы, сетевые магазины и т.д. Номера меньших организаций или частных лиц не попадают к таким «баз». Однако это не значит, что вы не сможете понять, кто звонил. В поисках помогут мессенджеры. В частности, Viber и WhatsApp. Они не скрывают телефонные номера пользователей. Как проверить номер в WhatsApp и Viber Добавить незнакомый номер в контакты. Открыть мессенджер. Нажмите на значок нового чата. Проверить есть ли неизвестный номер в Viber или WhatsApp. Таким образом, часто можно узнать не только о наличии номера, но и увидеть фото владельца.