Виды головных уборов

 

Boina (Ralph Lauren)

Берет : это круглая кепка, гладкая и без козырька. Он французского происхождения https://talvi-ukraine.com/ и традиционно использовался как часть военной формы. Этот тип шляпы стал целым стереотипом французского общества. Шикарное дополнение, связанное с миром искусства и культуры. Она считается «шляпой богемцев». Есть меховые, вязаные, войлочные, шерстяные…

Visera (Jonathan Saunders)

Козырек: американский стиль. Это спортивная шляпа, которая крепится за головой, не закрывая ее, и защищает глаза от солнца, торчащего впереди. Это очень полезно для занятий спортом на открытом воздухе, и модные фирмы уже представляют их, следуя последним тенденциям в цвете, принтах или материалах. Существует также полная версия (шапки с козырьком), обновляемая сезон за сезоном в вопросе дизайна и тканей. Среди новинок-включение кожи или твида .

Sombrero floppy (Desigual)

Флоппи: или в стиле sesentero. Это формуемая широкополая шляпа, которая падает на уровне глаз. Эпохой наибольшего расцвета таких шляп были 1960-е годы. Хиппи и богемный воздух этого аксессуара сделали его классикой. Знакомства , такие как музыкальный фестиваль Coachella, позволяют нам снова наслаждаться этим дополнением благодаря выбору знаменитостей, которые носят их в совершенно разных цветах и материалах.

Sombrero fedora (Polo Ralph Lauren)

FEDORA фетровая модель с широким крылом и мужским стилем. Шляпа, характерная для гангстеров 30 — х годов. Это одна из самых классических моделей, характерная для жесткости чашки и ношения ленты на крыле. Это одна из любимых моделей знаменитостей, так как их легко найти в ажурных тканях, идеально подходящих для жарких месяцев, а также в более толстых и прочных для холодных и дождливых времен.

Шляпа типа канотье (Виктор фон Шварц)

CANOTIERсоломенная шляпа, жесткая, с короткими полями и плоским верхом. Он обычно увенчан черной лентой и отождествляется с венецианскими гондольерами. Одним из самых известных вымышленных персонажей, сделавших эту шляпу, была Мэри Поппинс. Собственная модель лета, которая в последние годы снова вошла в моду, окрашиваясь в другие оттенки, как мы видим по этим линиям.

Первые шляпы берут свое начало в древних империях; в Древнем Египте уже использовались различные виды головных уборов , но одним из наиболее известных предысторий шляпы была фригийская шапка, шляпа фригийского происхождения, которая использовалась греками, чтобы символизировать, что каждый, кто ее носил, был рабом, которому была предоставлена свобода. В Греции также появились пилеус ( Pilleus ) и петас ( Petasus ), причем петас является первой шляпой с полями.

Шляпа возникает как необходимость для защиты от солнца и дождя, в основном среди крестьянства . Первые шляпы были изготовлены в основном из войлока и шерсти . Шляпы древних были обычно белыми, как мы наблюдали во многих окрашенных сосудах, оставшихся у нас с древности. Софокл называет Исмену младшей из дочерей Эдипа, украшенной одной из этих шляп, когда она, сбежав из Фив, отправилась в Афины, чтобы встретиться со своим отцом.

Во времена Карла VI Франции стали носить шляпы в сельской местности. При Карле VIII его использовали в городах, но только в дождливую погоду. К царствованию Людовика XI они уже стали более широко распространенными и носили во все времена, распространяя их использование на соседние народы. Известно, что Карл IV Франции носил бобровую шляпу при въезде в Руан в 1494 году. Эта шляпа была выложена малиновым бархатом и носила на вершине кисточку из золотой нити.

Затем великие начали носить их, украшенные перьями, кружевами и другими украшениями, в то время как духовенство и плебс продолжали носить кофты или капироты . Позже, ношение шляпы было обобщено путем изменения формы в зависимости от эпохи. В начале XX века он широко использовался во всем цивилизованном мире.2 с тех пор его использование отступает, превращая его полезность из функционального в модный аксессуар.