Microsoft Office 2007

Во время своего курса информатики он познакомился с различными приложениями: графическим редактором Paint, текстовым процессором Word 2007 и процессором электронных таблиц Excel 2007, программным обеспечением для мультимедийных презентаций PowerPoint 2007 и Microsoft Publisher 2007, системой администрирования. Получил доступ к базам данных 2007 и научился создавать и обрабатывать с их помощью различные электронные документы: текстовые документы, электронные таблицы, компьютерные презентации, базы данных и т. Д.

Но очень часто при создании электронного документа в определенной программе необходимо вставить в него фрагменты документов, которые созданы в других программах.

Например, в текстовый документ, подготовленный в текстовом процессоре Word 2007, вам необходимо вставить растровое изображение, созданное в графическом редакторе Paint, а также фрагмент электронной таблицы, созданной в текстовом процессоре. Электронные таблицы Excel 2007 и таблицы из базы данных Access 2007. Либо при заполнении базы данных в Access 2007 вы должны использовать готовые данные из электронной таблицы Excel 2007, либо вы должны вставлять видео и аудиозаписи, которые они были заранее подготовлены в виде мультимедийной презентации. В результате таких действий пользователь получает документ, включающий фрагменты, созданные с помощью различных программных средств. Такой документ называется составным или интегрированным документом. Купить Office 2007 вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

Вставляйте фрагменты данных из разных программ

Операционная система Windows предоставляет пользователю несколько способов вставки данных из разных программ в скомпилированный документ. Вы уже видели некоторые из них: технологию перетаскивания и использование буфера обмена.

Так, во многих программах, работающих под управлением операционной системы Windows, для вставки объектов можно перетащить нужный фрагмент или объект с помощью мыши из окна одной программы в окно другой (технология drag-and-drop). При выполнении этой операции объект перемещается из исходного документа в целевой документ, выполнение этой операции с удержанием клавиши Ctrl приводит к копированию объекта в целевом документе. Этот метод рекомендуется использовать при небольшом расстоянии между окнами исходного и конечного приложений. Для этого окна этих программ необходимо разместить рядом друг с другом в оконном режиме.

Вы также можете вставить нужный объект в целевой документ с помощью буфера обмена Windows, скопировав объект из исходного документа в буфер обмена (команда «Копировать»), а затем вставив его из буфера обмена, используя целевой документ (команда «Вставить»). Программы Microsoft Office 2007 используют буфер обмена Microsoft Office 2007, который, как известно, может одновременно хранить 24 объекта. Это можно использовать для быстрого сбора фрагментов исходного документа и одновременной вставки их в целевой документ. При выполнении этой операции окно буфера обмена во всех программах Microsoft Office 2007, участвующих в этой работе, должно быть открыто (для этого нажмите кнопку, чтобы открыть диалоговое окно соответствующей группы на вкладке «Главная»).

С помощью этих методов копия объекта из исходного документа вставляется в целевой документ, и значения некоторых свойств вставленных объектов могут изменяться.

Этот метод вставки не устанавливает связи между программами, документами и объектами. А дальнейшую обработку вставленного объекта обеспечивает программа, в которой осуществляется работа с составным документом. Например, чтобы вставить изображение из программы Paint в текстовый документ, пользователь больше не сможет использовать инструменты графического редактора, такие как Brush, Eraser, Sprayer, чтобы изменить изображение, а Sprayer не сможет инвертировать цвета, выберите область произвольный и тому подобное. Вы можете использовать только те инструменты, которые предоставляет текстовый редактор для работы с графическими изображениями.

Отсутствие связи между исходным документом и целевым документом означает, что изменения исходного объекта не отражаются в целевом документе. Например, если таблица Excel вставляется в текстовый документ, она вставляется как изображение, и при изменении числовых данных в исходном документе это не повлияет на изображение диаграммы, вставленной в составной документ.

Вопрос 3. Технология OLE

В дополнение к перечисленным выше методам, которые не всегда рекомендуются, вы можете вставлять объекты в составной документ способами, предоставляемыми технологией OLE.

Технология OLE (связывание и внедрение объектов) позволяет вставлять объекты в составной документ, предоставляя несколько способов связать этот или