Как обменять криптовалюту

Если вы новичок в мире криптографии, выяснение того, как купить биткойн, Dogecoin, Ethereum и другие криптовалюты, поначалу может сбить с толку. К счастью, разобраться в этом довольно просто. Вы можете начать инвестировать в криптовалюту, выполнив эти пять простых шагов.

1. Выберите брокера или криптобиржу

Чтобы купить или обменять any.cash криптовалюту, сначала вам нужно выбрать брокера или криптобиржу. Хотя любой из них позволяет вам покупать криптовалюту, между ними есть несколько ключевых различий, о которых следует помнить.

Что такое криптовалютная биржа?

Криптовалютная биржа — это платформа, где покупатели и продавцы встречаются для торговли криптовалютами. Биржи часто имеют относительно низкие комиссии, но они, как правило, имеют более сложные интерфейсы с несколькими типами сделок и расширенными графиками производительности, что может сделать их пугающими для новых криптоинвесторов.

Одними из самых известных криптовалютных бирж являются Coinbase, Gemini и Binance.US . Хотя стандартные торговые интерфейсы этих компаний могут ошеломить новичков, особенно тех, кто не имеет опыта торговли акциями, они также предлагают удобные и простые варианты покупки.

Однако за удобство приходится платить, поскольку опции, удобные для начинающих, стоят значительно дороже, чем стоило бы купить ту же криптовалюту через стандартный торговый интерфейс каждой платформы. Важное примечание: как новичок в криптографии, вы должны убедиться, что выбранная вами биржа или брокерская компания допускает переводы фиатной валюты и покупки, совершенные в долларах США. Некоторые биржи позволяют вам покупать криптовалюту только с использованием другой криптовалюты, что означает, что вам придется найти другую биржу для покупки токенов, которые принимает ваша предпочитаемая биржа, прежде чем вы сможете начать торговать криптовалютой на этой платформе.

Что такое криптовалютный брокер?Криптовалютные брокеры устраняют сложность покупки криптовалюты, предлагая простые в использовании интерфейсы, которые взаимодействуют с биржами для вас. Некоторые взимают более высокую комиссию, чем биржи. Другие утверждают, что они “бесплатны”, зарабатывая деньги, продавая информацию о том, что вы и другие трейдеры покупаете и продаете крупным брокерским компаниям или фондам, или не совершая вашу сделку по наилучшей возможной рыночной цене. <a>Robinhood</a> и SoFi — два самых известных крипто-брокера.

Что такое криптовалютный брокер?

Криптовалютные брокеры устраняют сложность покупки криптовалюты, предлагая простые в использовании интерфейсы, которые взаимодействуют с биржами для вас. Некоторые взимают более высокую комиссию, чем биржи. Другие утверждают, что они “бесплатны”, зарабатывая деньги, продавая информацию о том, что вы и другие трейдеры покупаете и продаете крупным брокерским компаниям или фондам, или не совершая вашу сделку по наилучшей возможной рыночной цене. Robinhood и SoFi – два самых известных крипто-брокера.

Несмотря на то, что они, несомненно, удобны, вы должны быть осторожны с брокерами, потому что вы можете столкнуться с ограничениями на перемещение ваших криптовалютных активов с платформы. Например, в Robinhood и SoFi вы не можете перевести свои крипто-активы со своего аккаунта. Может показаться, что это не такая уж большая сделка, но продвинутые криптоинвесторы предпочитают хранить свои монеты в криптокошельках для дополнительной безопасности. Некоторые даже выбирают аппаратные криптокошельки, которые не подключены к Интернету для еще большей безопасности.

2. Создайте и подтвердите свою учетную запись

После того, как вы определитесь с брокером или биржей криптовалют, вы можете зарегистрироваться, чтобы открыть учетную запись. В зависимости от платформы и суммы, которую вы планируете купить, вам, возможно, придется подтвердить свою личность. Это важный шаг для предотвращения мошенничества и соблюдения федеральных нормативных требований.

Возможно, вы не сможете купить или продать криптовалюту, пока не завершите процесс проверки. Платформа может попросить вас предоставить копию ваших водительских прав или паспорта, и вас даже могут попросить загрузить селфи, чтобы доказать, что ваша внешность соответствует документам, которые вы предоставляете.

3. Внесите наличные для инвестирования

Чтобы купить криптовалюту, вам нужно убедиться, что у вас есть средства на вашем счете. Вы можете внести деньги на свой крипто-счет, привязав свой банковский счет, авторизовав банковский перевод или даже произведя платеж с помощью дебетовой или кредитной карты. В зависимости от биржи или брокера и вашего метода финансирования, вам, возможно, придется подождать несколько дней, прежде чем вы сможете использовать внесенные вами деньги для покупки криптовалюты.

Остерегайтесь одного крупного покупателя: хотя некоторые биржи или брокеры позволяют вам вносить деньги с кредитной карты, это чрезвычайно рискованно и дорого. Компании, выпускающие кредитные карты, обрабатывают покупки криптовалюты с помощью кредитных карт в качестве денежных авансов. Это означает, что они облагаются более высокими процентными ставками, чем обычные покупки, и вам также придется заплатить дополнительные авансовые платежи наличными. Например, вам, возможно, придется заплатить 5% от суммы транзакции, когда вы вносите денежный аванс. Это сверх любых сборов, которые может взимать ваша криптобиржа или брокерская компания; сами по себе они могут составлять до 5%, что означает, что вы можете потерять 10% от своей покупки криптовалюты из-за сборов.