УЧИМСЯ ПРАВИЛЬНО КУРИТЬ КАЛЬЯН

Удовольствие от курения кальяна напрямую зависит от правильного его выбора, от правильного приготовления и, конечно, от технологии курения. Как правильно выбрать кальян? Сразу оговоримся, чтобы вы не курили кальяны из Турции и Египта — это только сувениры, так что вопрос «как правильно курить кальян» с ними не имеет ничего общего. Покупайте только те, которые сделаны на сирийских заводах. Немного хуже по качеству кальяны из Эмиратов и Саудовской Аравии.

Вообще есть такое правило, что качественный кальян должен быть тяжелым. Основа кальяна должна быть красивой, с художественным оформлением. Какой брать табак? В принципе по этому вопросу ограничений нет, можно брать любой, например, египетский. Существует много видов табака с разным вкусом, например, с яблочным, анисовым, дынным. Правильное курение кальяна включает в себя и качество угля, его тоже надо правильно выбрать. Принято считать, что таблетками угля для кальяна из Египта — один из худших. Рекомендуем вам уголь, расфасованный по брусочкам. — ароматизатор для кальяна

Не смотря на то, что брусковый угля трудно разжечь, он менее вреден для вашего здоровья, и дает хороший, приятный вкус. Старайтесь, чтобы табак в вашем кальяне словно таял, тогда белые клубы дыма не режут вам горло, а имеют приятный фруктовый привкус. Добиться этого несложно, для этого необходимо проложить кусочек фольги между углем и табаком. Температуру угля нужно поддерживать строго постоянной. Удовольствие, полученное от курения кальяна, зависит от того, что вы нальете в колбу. Как правило, это разнообразная смесь: соки, фрукты, молоко, пряности.

Также сюда некоторые добавляют спиртные напитки. В восточных странах кальян принято курить через воду, и обусловлено это исключительно дороговизной фруктово-молочных смесей. Теперь несколько слов о том, как приготовить кальян. Сполосните немного основу кальяна, трубку и колбу. Все части кальяна надо проверить — все детали должны быть плотно соединены между собой. Налейте в колбу воды или рассмотренной выше жидкости.

Уровень жидкости должен быть таким, чтобы под воду уходил только кончик основания. Затем в керамическую головку положите табак — утрамбовывать его при этом нельзя, так как сквозь него будет проходить горячий воздух. Возьмите немного фольги и облепите ею головку, на самой фольге сделайте несколько дырочек в форме круга, а также одну из центра. Далее разожгите уголь и положите на фольгу. Теперь вы сможете правильно курить кальян.