Как нанять няню: полное руководство

Наем няни — это важное решение, требующее тщательного обдумывания. Независимо от того, являетесь ли вы новым родителем или опытным профессионалом, перед началом процесса найма няни необходимо учитывать множество факторов. Важно заранее разобраться в отраслевых стандартах, юридических и налоговых обязательствах, а также с учетом сроков. Вам также необходимо тщательно продумать, какие качества вы ищете в няне. В этом руководстве мы расскажем все, что вам нужно знать о том, как уверенно нанять няню.

Отраслевые стандарты няни

Прежде чем начать поиск няни, важно понимать отраслевые стандарты найма и найма няни. Вот несколько ключевых моментов, которые следует иметь в виду.

Гарантированный график работы и ВОМ

При составлении бюджета для вашей няни https://kalendarnagod.ru/zolotaya-seredina-rol-nyani-dlya-shkolnika/ планируйте оплачивать ей гарантированные часы работы в течение 52 недель в году. Вы должны рассчитывать на то, что будете платить своей няне даже в те дни или недели, когда она вам не нужна, например, во время семейного отпуска или в другое свободное время. Вы также должны включить разумную сумму PTO для покрытия больничных.

Время отпуска

Стандартное время отпуска составляет две недели оплачиваемого отпуска в год. Важно заранее обсудить, может ли ваша няня свободно выбирать эти даты или вы просите их взять отпуск в удобное для семьи время (например, в ваше собственное время отпуска).

Дни болезни

Отраслевой стандарт оплачиваемых больничных дней для нянь составляет одну неделю в год. Но что считается больничным днем для нянь? Эмпирическое правило таково: если ваша няня согласна работать, ей будут нормально платить. Итак, если у нее болит горло, но она чувствует себя достаточно здоровой, чтобы работать, но вы не хотите, чтобы она приходила, это не считается ВОМ. Некоторые семьи разбивают время отбора персонала на часы (например, чтобы няня могла уйти на пару часов раньше, чтобы попасть на прием к врачу), в то время как другие учитывают только целые дни.

Квалификация няни

Квалификация нянь сильно различается. Важный вопрос, который следует задать перед началом процесса найма няни: “какой уровень образования и опыта мы ищем в качестве няни?”

Основы

Хотя формальной квалификации, необходимой для того, чтобы стать няней, не требуется, большинство семей предпочитают нанимать нянь, имеющих:

  • Опыт работы с детьми не менее 3-4 лет
  • Сертифицировано поискусственному дыханию и оказанию первой помощи
  • Чистый автомобиль и судимость

Опыт работы с детьми может быть разным, например, в центрах дневного ухода, опыт работы частной няней, вожатой в лагере или учителем и многое другое. Кандидаты на роль няни должны быть в состоянии предоставить множество рекомендаций из своего прошлого опыта ухода за детьми.