Лучшие слуховые аппараты 2023 года

В прошлом году в мире слуховых аппаратов многое произошло: все крупные производители выпустили новые инновационные продукты. Класс 2023 года предлагает превосходную обработку звука, отличное беспроводное подключение, а также возможности отслеживания состояния здоровья следующего поколения и телемедицины. Но у каждого продукта есть свои сильные и слабые стороны, и мы рассмотрели варианты, чтобы найти самые лучшие слуховые аппараты на рынке на 2023 год.

Мы обязательно обновим эту страницу на сайте, когда будут выпущены новые продукты, поэтому заходите почаще или подпишитесь на нашу рассылку новостей для получения обновлений.

Лучшие перезаряжаемые слуховые аппараты

Чтобы найти лучшие перезаряжаемые слуховые аппараты на рынке, я учитывал следующие четыре критерия:

  • Самый долговечный аккумулятор — Какой слуховой аппарат обеспечивает наибольшее количество часов непрерывной работы при полной зарядке?
  • Самая быстрая зарядка — Какие слуховые аппараты заряжаются быстрее всего?
  • Замена батареек — Как часто требуется замена батареек? И на что похож этот процесс?
  • Варианты чехлов для зарядки — Хорошо ли спроектированы зарядные устройства? Они портативные? Оплачиваются ли они дополнительно в пути?

Мой выбор: Starkey Genesis AI

Starkey Genesis AI, выпущенный в марте 2023 года, предлагает лучшее на рынке решение для подзарядки. При полной зарядке Genesis AI RIC RT обеспечивает колоссальный 51 час работы (45 часов с некоторой беспроводной потоковой передачей). Это на целых 21 час больше, чем у ближайшего конкурента ReSound!

Что касается быстрой зарядки, Starkey действительно не опережает конкурентов. Genesis AI для полной зарядки от разряженной батареи требуется около 3,5 часов, и это более или менее соответствует любому другому перезаряжаемому литий-ионному слуховому аппарату, представленному на рынке. Но, учитывая, что вы получаете дополнительный 21 час автономной работы при том же времени зарядки, кажется, что Starkey выигрывает и в быстрой зарядке.

Кроме того, мне нравится новое мини-зарядное устройство премиум-класса Starkey. Это хорошо продуманный и прочный чехол для зарядки, который позволяет заряжать его четыре раза в пути. Слуховые аппараты также легко вставлять в зарядное устройство, что является огромным преимуществом для тех, у кого проблемы с ловкостью.

Что касается замены батареек, здесь трудно найти победителя. Перезаряжаемые литий-ионные аккумуляторы являются относительно новым явлением в мире слуховых аппаратов, и производители говорят, что срок службы перезаряжаемых элементов составляет 4-6 лет. Мы сообщим об этом, как только получим сообщения о необходимости замены батареек!

Для замены перезаряжаемой батареи вашему аудиологу потребуется отправить ваши слуховые аппараты производителю для выездного обслуживания. Это приведет к некоторому перерыву в работе слуха, если только вы не сможете взять слуховой аппарат напрокат. Oticon в настоящее время является единственным брендом, который допускает замену аккумуляторных батарей в кабинете аудиолога, поэтому, если это важно для вас, ознакомьтесь с новым семейством «Real» от Oticon.