Типы декоративных подушек: наглядное руководство

Декоративные подушки, скорее всего, не то, о чем вы много думаете; они просто красиво сидят на вашей кровати или диване. Однако существует множество различных видов подушек, и все они обладают уникальными качествами. Полезно знать, какой стиль вам нравится больше всего, особенно если вы собираетесь изготовить их на заказ для своего дома.

Самый простой тип декоративной подушки — это подушка “лезвие ножа”. В своей простейшей форме подушка knife edge представляет собой просто два куска ткани, которые сшиты вместе по краям, образуя “лезвие ножа” или острый простой шов. Подушки с острыми краями могут быть квадратными, круглыми или могут быть выполнены в виде “поясничной” подушки прямоугольной формы, предназначенной для поддержки поясницы.

Более декоративными являются подушки с “фланцем”. Как показано выше, этот тип подушек имеет плоскую полоску ткани по краям, называемую фланцем. Их можно сшить из контрастной ткани, а также из той же ткани, что и остальную часть подушки.

Подушка “коробка” изготавливается с плоскими сторонами. В отличие от подушки knife edge, которая плоская по швам, подушка-коробка имеет более высокие края и сконструирована как коробка. Из коробчатых подушек также можно сделать подушки, и этот тип конструкции распространен на подушках сидений и спинок диванов или кресел, когда они наполнены куском поролона. Боковые стороны “коробки” могут быть выполнены из плоской ткани или гофрированной (собранной) ткани, и она может сочетаться с верхом подушки или контрастировать с ним.

Подушка-валик https://zazdorovie.net/dom/13506_dekorativnye-podushki-vidy-opisanie-osobennosti-poshiva имеет цилиндрическую форму. Они бывают разных размеров и могут иметь плоские концы или концы, собранные и перевязанные шнуром или лентой. Более короткие подушки-валики иногда называют “шейными валиками”.

Все эти стили подушек можно создавать в бесконечных вариациях. Потрясающе красивой может быть даже простая подушка с острым лезвием, выполненная с лоскутным, стеганым или вышитым верхом. Добавление шнуров, кисточек, бахромы, бисера, аппликаций и другой декоративной отделки может в одно мгновение поднять базовую подушку на новый уровень. Для достижения наилучших результатов смешивайте стили, размеры, формы и ткани подушек в вашей комнате, чтобы придать вашему дому интересную текстуру и узор. Декоративные подушки могут стать простым и недорогим способом обновить ваш образ за считанные минуты.