Преимущество пластиковых окон

На самом деле, окна ПВХ (по-научному материал, из которого выполняются рамы, называется поливинилхлоридом — коротко ПВХ) превосходят обычные по всем показателям. Они обеспечивают абсолютную герметичность-говоря иначе, какова бы ни была на улице стужа, какой бы силы ни был Ветер — внутрь не просочится ни единой струйки холодного воздуха. Кроме того, окна из поливинилхлорида обеспечивают прекрасную шумо — и теплоизоляцию.

Преимущество пластиковых окон в квартире

Второе достоинство таких окон-они не требуют никакого ухода. Деревянные, как мы знаем, необходимо раз в несколько лет красить. Чтобы промыть их, необходимо развинчивать рамы. Наконец, каждую осень обычные окна приходится заклеивать бумагой, забивать щели ватой. С окнами ПВХ не надо ни-че-го! Только иногда вытирать тряпкой. При этом хорошее окно проживет не одно десятилетие-гарантии, например, Германской фирмы Rehau на свой профиль составляет 40 лет. Кстати, окна уфа доступны для покупки на страницах нашего специализированного сайта.

Что такое ПВХ

Поливинилхлорид — ПВХ) — одна из разновидностей термопластов. Основание из пластика можно переработать в принципиально новое изделие.

В составе ПВХ 43% етену (перерабатываемого продукта нефти и газа) и 57% связанного хлора. Его получают из обычной поваренной соли. В первоначальном виде ПВХ представляет собой порошок. Далее в зависимости от конечной цели в него добавляют стабилизаторы, различные присадки, добавки, модификаторы, красящие вещества. Они определяют устойчивость к ультрафиолетовому излучению, воде, снегу, большим и малым температурам, внешний вид, другие качества.

Основной вид стабилизаторов-свинец в пассивном состоянии. Производители, которые беспокоятся о сохранности экологии, переходят на применение соединений кальция и цинка. Для увеличения прочности конструкций в исходный состав добавляют специализированные модификаторы.

Преимущество пластиковых окон в квартире

Если говорить собственно о мономерах, то на каждый килограмм профиля их приходится не более 1 мг.они не испаряются в окружающую среду ни при изготовлении, ни при работе окон. ПВХ относится к негорючим материалам с тенденцией к самогашению. Он не происходит процесс разрушения под воздействием растворов кислот, щелочей, извести, сильнодействующих средств для мытья.

Каким должен быть профиль?

Профиль, сделанный из поливинилхлорида, выходит невредимым, симпатичным и устойчивых к воздействию различных веществ химии, но пластик не выдержал бы значительных деформирований и низких и высоких температур, поэтому дополнительно профиль армируется сталью. Толщина металла не должна быть менее 1,4 мм: чем толще будет металлическая вставка, тем довольно тяжелый стеклопакет можно будет установить. Профиль должен армироваться только оцинкованной сталью.

  Мембранный насос

Качественный пластик имеет однородный цвет, гладкую и без зернистости поверхность, не имеет запахов. Внимательно посмотрите и на тип поверхности: пластик на матовой основе будет буквально впитывать загрязнения, которые потом будет почти нереально убрать с поверхности. Глянцевый пластик, даже относительно дешевый, будет более удобна в эксплуатации. Качественный профиль очень долговечен и спокойно должен держать 50-60 лет эксплуатации.

Преимущество пластиковых окон в квартире

Устройство окна из пластика

Устройство окна достаточно стандартный. Но детали отличаются собственными характеристиками. Поэтому для любой комнаты стоит выбирать собственный вариант.

Основные детали:

  • Рама-монтируется в оконном проеме. Профиль из пластика, армированный сталью.
  • Створки делаются из аналогичного материала, что рама.
  • Стеклопакет-основа всей конструкции. Применяются разнообразные стекла, камеры с воздухом.
  • Уплотнитель. Конкретно от них все зависит герметичность конструкции.
  • Фурнитура. Незаменимый элемент, что обеспечивает комфорт, долговечность, надежность.

Какие окна ПВХ лучше

Сопоставлять окна ПВХ из самых разнообразных профильных конструкций можно только при условии их комплектации похожими стеклопакетами и фурнитурой. В данном случае рассматриваются характеристики створок и рам. Потом этот анализ и консультация менеджеров помогут выяснить, какие окна ПВХ лучше поставить в самых разных ситуациях. Качество ПВХ, из которого делают профиля авторитетные производители, сегодня приблизительно одинаковое. Благодаря этому оценивать изделия нужно по следующим параметрам:

  • толщина наружных стенок – 2,2-3мм) — в совершенстве необходимо стремиться к большему значению;
  • количество внутренних камер (от 3 до 9) – в наших условиях климата для оснащения жилых помещений, которые обогреваются рекомендуется применять системы, имеющие не менее 5 камер;
  • монтажная глубина (58-150 мм) — чем выше данный параметр, тем лучше;
  • глубина фальца для стеклопакетов-желательно, чтобы данный размер был не менее 20 мм, но идеальным значением считается-23-25 мм;
  • максимально возможная толщина устанавливаемых стеклопакетов (30-56 мм) — толстые двухкамерные стеклопакеты лучше держат тепло и гасят волны звука, поэтому и в данном случае необходимо стремиться к максимальному значению.