Что такое восковая эпиляция?

Восковая эпиляция является методом удаления волос, который является полупостоянным в природе и удаляет волосы от корня. Это займет около двух-восьми недель для новых волос, чтобы расти обратно; однако, у некоторых людей, есть повторного роста в неделю. Почти все зоны тела можно вощить как брови, сторона, ноги, рукоятки, задняя часть, брюшко, зона бикини и ноги. Существуют различные типы воска для удаления нежелательных волос. Эпиляция воском должна выполняться квалифицированным эстетиком. Есть некоторые области, которые требуют лицензированного / обученного косметолога или эстетика для выполнения воском.

Полоска с воском наносится путем распространения комбинации воска тонким слоем по коже. Затем бумажная полоска или ткань наносится и прижимается к восковому слою и отрывается в противоположном направлении роста волос с помощью быстрого движения. Волосы удаляются вместе с воском — восковая эпиляция ItalWax

Что такое восковая эпиляция?

Горячий воск делается с помощью горячего воска. Здесь воск наносится несколько толстым слоем (по сравнению с Полосковым воском). Воск после этого позволен охладить вниз и он твердеет по мере того как он охлаждает вниз и извлекается терапевтом без использования прокладок ткани или бумаги извлекая волосы вместе с воском. Людям с чувствительной кожей рекомендуется этот метод восковой эпиляции.

Виды восковой эпиляции
Существуют различные типы воском для различных частей тела, которые включают в себя:

Виды восковой эпиляции


Брови
Подбородок
Верхняя губа
Ноги
Руки / подмышки
Назад
Ножки
Грудь
Все тело
Восковая эпиляция бикини
Хотя большинство частей тела может быть воском, в том числе нос и волосы уха; серьезные повреждения могут возникнуть, если ресницы и веки воском и воском следует строго избегать для них.

Преимущества и недостатки восковой эпиляции
Воск имеет много преимуществ по сравнению с другими формами удаления волос. Восковая эпиляция эффективно удаляет большое количество волос за один раз и является более длительным, чем другие методы удаления волос. При восковой эпиляции волосы отрастают примерно за две-восемь недель, однако у некоторых людей повторный рост происходит через неделю. В других методах удаления волос, таких как бритье или использование крема для депиляции, волосы удаляются на поверхности, а не в корне (как при восковой эпиляции). Таким образом, волосы отрастают в течение нескольких дней и в грубой щетине. В то время как после воска, кожа чувствует себя гладкой и шелковистой в течение нескольких недель.Еще одним преимуществом восковой эпиляции является повторная восковая эпиляция в течение длительных периодов времени делает волосы более тонкими по внешнему виду.

Восковая эпиляция имеет и свои недостатки. Одним из основных недостатков является боль во время процедуры депиляции, так как волосы вытягиваются из корней. Тем не менее, боль не является длительной, но она может быть довольно острой, когда полоска удаляется, особенно в чувствительных областях. Другим недостатком является стоимость, так как воском обычно занимается лицензированный эстетик, стоимость может быть высокой.

Сделай сам воском полоски также доступны, но они могут быть трудно использовать на себя особенно на определенных участках тела. Воск включает удаление волос против направления роста волос, который может нарушить луковицы волоса приводящ к в росте волос в различных направлениях. Тем не менее, этого можно избежать, если воском делается правильно.

Другим недостатком воском, который некоторые люди могут испытывать красные шишки, вросшие волосы и иногда очень незначительные кровотечения. Это обычно происходит, когда воск делается в областях густого роста волос. Этой проблемы можно избежать регулярным пилингом, применением вяжущего или детского масла.

Для достижения наилучших результатов при депиляции воском следует иметь в виду следующее:
Должен быть значительный рост волос, около 1/4″ до 1/8 » или 3 недели роста волос перед воском.
Использование мочалки помогает в отшелушивании поверхности кожи.
Когда воск приложен, он должен окружить/покрыть корень вала волос.
Применение лосьона или дезодоранта перед депиляцией следует избегать.
Люди которые принимают антибиотики, Ретин-А, используя устные лекарства рецепта угорь, против старения продукты должны избежать вощить, по мере того как эти продукты могут причинить быстрое отшелушивание кожи приводящ к в scabbing. Также, заплата испытания должна быть сделана перед выполнять вощить в этих индивидуалах.
Там должен быть промежуток от 24 до 48 часов после депиляции делается до принятия солнечных ванн или с помощью соляриев, так как кожа очень чувствительна сразу после депиляции.
И последнее, но не менее важное: после начала восковой эпиляции бритье следует прекратить. Если вы бреетесь между восковой эпиляцией, то вы не будете испытывать все преимущества восковой эпиляции. Итак, как только вы выбрали воск в качестве метода удаления волос, придерживайтесь его.