Стоматология

Стоматология-это медицинская специальность, которая посвящена изучению зубов и десен и лечению их заболеваний . Эта дисциплина отвечает за все, что касается стоматологического аппарата, состоящего из набора органов и тканей, которые находятся в полости рта и части черепа, лица и шеи. — стоматология в Житомире

Происхождение стоматологии восходит тысячи лет назад. Первая документированная стоматологическая практика состоялась в Египте более 5000 лет назад. Ближе во времени парикмахеры занимались удалением стоматологических деталей, пока стоматология не была институционализирована.

Существуют две большие зубные группы: передняя группа , состоящая из резцов и клыков , и задняя группа , состоящая из премоляров и моляров . Помимо эстетического аспекта, каждый зуб имеет функцию. Резцы позволяют резать пищу, клыки помогают разрывать, а премоляры заботятся о измельчении, например.

Кариес является одним из наиболее распространенных заболеваний зубов. Он появляется под действием кислот, вырабатываемых бактериями, и разрушает эмаль и дентин. Потребление газированных напитков влияет на образование кариеса.

Другими распространенными заболеваниями являются гингивит (воспаление и кровотечение десен из-за бактериальной инфекции) и периодонтит (когда ткань, прикрепляющая зубы к кости, разрушается).

Стоматологи рекомендуют , чтобы гигиена полости рта включала использование зубной щеткижидкости для полоскания рта и зубной нити .

Одним из наиболее важных последствий этого расширения специализации в стоматологии является создание многопрофильных стоматологических клиник, в которых предлагаются все услуги при наличии стоматологов, специализирующихся в каждой области.

УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СЕРВИСА

Информация, предоставляемая этим средством, никоим образом не может заменить прямую медицинскую помощь, а также не должна использоваться для установления диагноза или выбора лечения в конкретных случаях.

Эта услуга не будет давать никаких рекомендаций, явных или подразумеваемых, о лекарствах, методах, продуктах и т. д… которые будут цитироваться исключительно для информационных целей.