СВОЙСТВА ЛИНОЛЕУМА

Линолеум является одним из наиболее часто используемых напольных покрытий в новейшей истории строительного мира из-за его больших преимуществ и низкой цены. Созданный в 1860 году Фредериком Уолтоном, основным компонентом этого тротуара является льняное масло, смешанное с другими натуральными и возобновляемыми материалами, такими как древесная мука, пробковый порошок, джут или молотый камень. К смеси компонентов добавляют натуральные пигменты для придания цвета, а затем применяют тепло и давление для получения компактного листа.

Будучи сайдингом, состоящим в основном из растительных материалов, он биоразлагаем и пригоден для вторичной переработки, что делает линолеум экологически чистым устойчивым тротуаром. По этой причине в середине восьмидесятых годов, когда население стало осознавать изменение климата и важность уважения к окружающей среде, популярность линолеума резко возросла и стала пользоваться большим спросом в качестве экологической альтернативы.

Линолеум http://uzinform.com.ua/news/2021/07/14/187324.html в основном отличается высокой износостойкостью и долговечностью, по этой причине он является одним из наиболее часто используемых напольных покрытий в зонах с интенсивным движением людей.  Он обладает бактерицидными свойствами, то есть предотвращает образование бактерий. Он антистатический, уменьшает накопление статического электричества на его поверхности. Он также обладает высокой огнестойкостью, замедляя распространение пламени. Все эти технические характеристики предоставляются линолеумом естественным образом, то есть без необходимости применять к нему какие-либо химические вещества. По всем этим преимуществам он является основным союзником больниц, колледжей, домов престарелых, медицинских центров, танцевальных школ, музеев и т. д.

ЛИНОЛЕУМ В РУЛОНЕ

Это его классический формат, идеально подходящий для непрерывных полов. Его формат продажи имеет ширину 2 м или 4 м. В этом формате вы можете приобрести некоторые из его коллекций для резки. Множество моделей как из синтетических, так и из натуральных волокон. Кроме того, вы найдете все существующие текстуры: вырезанные, пробитые и зацикленные волосы.

ЛИНОЛЕУМ НА ПЛИТКЕ

С помощью линолеумной плитки вы можете создавать уникальные и оригинальные дизайны простым способом. Сочетайте различные форматы измерений, узоры и цвета, предел-ваше воображение! Доступны в плитках и планках для установки с системой click или с клеем. Линолеум никогда не был таким простым в установке благодаря этой инновационной модульной системе.

ОСОБЕННОСТИ И ПРЕИМУЩЕСТВА ЛИНОЛЕУМА

Если вы когда-нибудь задумывались: сколько стоит линолеум? Вы должны знать, что линолеум дешев в группе натуральных покрытий. Это одно из преимуществ, которые мы хотели выделить из остальных, так как мы можем иметь качественный и универсальный материал по доступной цене.

Ниже мы подробно расскажем об основных характеристиках, которые заставят нас выбрать линолеум по сравнению с другими материалами:

  • Высокая прочность и долговечность: он сохраняет свой первоначальный вид в течение многих лет, даже в оживленных местах.
  • Простая установка: не требует сложных инструментов для размещения.
  • Простота обслуживания: высокая устойчивость к пятнам, кроме того, мы можем очистить его обычными чистящими средствами.
  • Антибактериальный: предотвращает размножение бактерий, грибков и вирусов.
  • Огнестойкость: высокая устойчивость к распространению огня.
  • Экологически чистый: создан из перерабатываемых натуральных материалов.
  • Противоскользящий: предотвращает скольжение с легкостью.
  • Антистатический: отталкивает частицы пыли и клещей.
  • ГИПОАЛЛЕРГЕННЫЙ: идеально подходит для аллергиков.
  • Хорошее качество воздуха в помещении: 100% без фталатов.
  • Подходит для пола с подогревом.
  • Внешний вид вневременной красоты.

Единственное, против чего мы могли бы найти линолеумный пол, это то, что он чувствителен к влаге. Он расширяется и сжимается, поэтому не рекомендуется устанавливать его в ванных комнатах или на цементе напрямую, не давая вам руку самовыравнивания.

УВАЖЕНИЕ К ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ

Линолеум-отличный экологически чистый материал с большими характеристиками. Помимо того, что он очень универсален из-за его форматов, цветов и отделки; это устойчивое покрытие из-за его экологически чистого производства. Без сомнения, высокая добавленная стоимость.

Этот экологически чистый материал способствует уменьшению следа на планете, поскольку при его изготовлении используются перерабатываемые продукты, он не выделяет токсичных веществ ни при его производстве, ни на протяжении всего срока его службы, и в результате у нас есть 100% биоразлагаемый материал.

В заключение, у нас есть очень устойчивый, прочный, экономичный, универсальный и великолепный материал с точки зрения возможностей дизайна.