Генпрокурор РБ: по факту создания Координационного совета возбуждено уголовное дело

Борьба с лишними килограммами еще никогда не была такой актуальной, как сейчас. Сидячий образ жизни, отказ от прогулок на пользу передвижения на автомобиле, фастфуд, неправильное питание – все это приводит к лишнему весу. И тогда мы начинаем изнурять себя физическими нагрузками, сидеть на жестких диетах и отказываться от перекусов после 18:00. Но все это дает лишь временный эффект. После перехода с диетического меню на обычную пищу килограммы возвращаются. На самом деле не нужно изнурять себя диетическими продуктами. Нужно полностью изменить свое питание. Сегодня я вам расскажу, что нужно есть и принимать orsofit-oficial.ru чтобы похудеть. Результат вы увидите очень скоро. К тому же вы заметите, как легко научитесь правильно питаться, чтобы поддерживать вес в норме.

Что есть на ночь, чтобы похудеть

Главный миф о борьбе с лишним весом – перед сном нельзя есть. Последний перекус должен быть до 18:00. Сразу говорю: это неправда! На самом деле есть целый ряд продуктов, которые можно есть незадолго до сна.

Что есть на ночь, чтобы похудеть

Наш организм жестко реагирует на отсутствие питательных веществ. Когда вы придерживаетесь очень строгого диетического меню, организм может расценить это как голодовку и включить режим экономии. Вы получите обратный эффект. На боках и животе начнут появляться складки, которых раньше не было. Поэтому не стоит голодать и отказываться от перекусов после 18:00.

Когда в следующий раз будете искать ответы на вопросы: “Что можно съесть на ночь, если очень хочется?”, Вспомните об этих продуктах:

  • Молоко. Пейте перед сном теплое молоко – будете здоровы! В нем содержится аминокислота триптофан. Он клонит ко сну. Выпив теплое молоко, вы быстро заснете, а утром проснетесь бодрыми и полными сил.
  • Кисломолочные продукты. Перед сном можно выпить кефир, натуральный йогурт или простокваша. Также можно съесть немного сыра. Есть только два требования: первое – порция должна быть не больше 200 г, вторая – продукты должны быть несладкими. Поэтому нужно выбирать натуральный йогурт без всяких добавок.
  • Ягоды. Можно съесть стакан клубники или голубики. В них всего 70 калорий. К тому же они содержат витамины и пектины, которые стимулируют работу кишечника.
  • Овощи. Лучше их потушить или отварить без масла и соли. Также можно воспользоваться мультиваркой. После термической обработки овощи хорошо усваиваются. Они действуют как природный сорбент. Он выведет токсины из организма.
  • Яйца. В них содержится полезный белок, который легко усваивается организмом. Яйца можно сварить вкрутую. Также можно приготовить омлет. В него можно добавить помидоры и шпинат. Получится вкусное низкокалорийное блюдо.
  • Белая рыба. Еще один источник полезного белка. На поздний ужин лучше подать хек, щуку и треску. Их можно приготовить на пару или отварить
  • Мясо птицы. Можно есть индейку и курицу. Здесь три требования: первое – отсутствие кожицы; второе – мясо должно быть отварным или приготовленным на пару; третье – порция должна составлять 100-150 г, до нее можно добавить столько же свежих овощей.

Что можно съесть на ночь, если очень хочется

Правильное питание – способ №1 похудение без диет

С поздним перекусом мы разобрались. Теперь давайте разберемся с продуктами, которые можно есть в течение дня. Их немало.

Прежде всего, это вода. Диетологи рекомендуют выпивать в день не меньше 2 л воды. Кроме того, нужно отдавать предпочтение продуктам и блюдам с высоким содержанием воды. Она в большом количестве содержится в овощах, фруктах, супах и кашах. В них от 80 до 95% воды. Морепродукты, бобовые, йогурты и яйца содержат немного меньше воды – от 60 до 75%. На обед лучше съесть суп, а на полдник – овощной салат, на перекус – огурец или яблоко, а на ужин – белую рыбу.

Еще один друг фигуры – зеленый чай. Это вкусный низкокалорийный напиток.

Похудение без диет

Придерживайтесь режима питания – 3 + 2. То есть 3 основных приема пищи и 2 перекуса.

Завтрак – главная трапеза дня

Завтрак должен быть вкусным, сытным и низкокалорийным. Что мы привыкли употреблять на завтрак? Правильно: кексы, булочки, круассаны, бутерброды, омлет с беконом и др. Все это содержит большое количество калорий, которые находят себе место на животе и боках. От них лучше отказаться в пользу яиц.

На завтрак можно съесть яичницу, омлет или яйцо пашот. Вместо булочки съешьте цельнозерновой хлеб. К слову, о цельнозерновые продукты. К таким относится коричневый рис, овес, ячмень, гречка и цельная пшеница. Также при похудении без диеты можно кушать цельнозерновой хлеб и вафли. Они станут отличной альтернативой булочек. Цельнозерновые продукты оказывают пролонгированное чувство сытости. Это означает, что после такого перекуса вам долго не захочется подкрепиться снова. Кроме того, цельнозерновые культуры снижают уровень “плохого” холестерина.

Похудение без диет - 2

Другие варианты завтраков:

  • овсяная каша с сухофруктами, орешками и медом;
  • блины на овсяной муке (смешиваем яйцо с молотой овсянкой, выпекаем на сковороде с антипригарным покрытием без масла, в качестве начинки можно использовать вареную курицу, банан или нежирный творог);
  • цельнозерновые тосты с тунцом в собственном соку и авокадо.

Запить можно несладким чаем или кофе.

На обед суп

В меню обязательно должен присутствовать суп. Отдавайте предпочтение куриному бульону и легкому овощному супу. Он обеспечивает чувство сытости и замедляет пищеварение. То есть после супа у вас не возникнет желание бросить в рот еще что-нибудь. Не все супы хороши для похудения без диеты. Настоящий враг фигуры – крем-суп. От него стоит отказаться. Крем-суп может содержать много жиров и калорий. Это не лучшие “друзья” стройной фигуры.

Другие варианты обеда:

  • печеный картофель, котлета на пару и свежие овощи;
  • рыба на гриле, горсть нешлифованного риса, пюре из кабачка, моркови и лука;
  • макароны из твердых сортов пшеницы и тефтели из говяжьего фарша (можно добавить томатный соус);
  • гречневая каша, отварная курица, салат из капусты и огурцов.