Что происходит, когда уровень кальция низкий?

Гипокальциемия, обычно известная как болезнь дефицита кальция, возникает, когда уровень кальция в крови низкий. Долгосрочный дефицит может привести к зубоврачебным изменениям, катарактам, изменениям в мозге, и остеопорозу, который причиняет косточки стать хрупким.
Осложнения гипокальциемии могут быть опасными для жизни, и если состояние не лечить, это может в конечном итоге привести к смерти.

Дефицит кальция может не иметь ранних симптомов. Чтобы избежать осложнений, человек должен обратиться за своевременной диагностикой и лечением, если он испытывает какие-либо из перечисленных ниже симптомов.

«Кальцимакс»это биологически активная добавка к пище, которая может применяться как здоровыми людьми для профилактики нехватки в организме кальция, так и больными для активации остеогенеза, ускорения восстановления костей и близлежащих суставов. — кальцимакс купить

В этой статье мы также опишем Распространенность кальциевой недостаточности, способы ее профилактики и лечения.

Каковы симптомы?

Симптомы, описанные ниже, могут ухудшаться по мере прогрессирования заболевания.

1. Проблемы с мышцами

Заболевание дефицита кальция может причинить весьма усталость
Дефицит кальция может привести к крайней усталости и усталости.
Мышечные боли, судороги и спазмы являются ранними признаками дефицита кальция. Люди склонны чувствовать боль в бедрах и руках, особенно в подмышках, при ходьбе и других движениях.

Дефицит кальция может также вызвать онемение и покалывание в руках, руках, ногах и вокруг рта.

Эти ощущения могут свидетельствовать о более тяжелом дефиците.

Эти симптомы могут приходить и уходить, но они не исчезают с активностью, и человек, возможно, придется переждать их.

2. Крайняя усталость

Низкий уровень кальция может вызвать бессонницу или сонливость.

Люди склонны испытывать:

экстремальная усталость
летаргия
общее ощущение вялости
недостаток энергии
Усталость, связанная с дефицитом кальция, также может вызвать головокружение, головокружение и туман мозга, который включает в себя отсутствие фокуса, забывчивость и путаницу.

3. Симптомы ногтей и кожи

Хронический дефицит кальция может повлиять на кожу и ногти.

Кожа может стать сухой и зудящей, и исследователи связывают гипокальциемию с экземой и псориазом . Экзема является общим термином для воспаления кожи . Симптомы включают зуд, покраснение и волдыри на коже. Экзема хорошо поддается лечению, в то время как псориаз можно лечить, но нет никакого лечения.

Дефицит кальция может привести к сухости, ломкости и ломкости ногтей. Это может также способствовать алопеции, состояние, которое вызывает выпадение волос в круглые пятна.

4. Остеопения и остеопороз

Дефицит кальция может привести к остеопении и остеопорозу .

Остеопения снижает минеральную плотность костей и может привести к остеопорозу . Остеопороз делает кости тоньше и более восприимчивыми к переломам . Это может вызвать боль, проблемы с осанкой и возможную инвалидность.

В то время как остеопения менее тяжелая, чем остеопороз, оба вызывают снижение плотности костной ткани и повышенный риск переломов и переломов.

Кости хорошо хранят кальций, но они требуют высокого уровня, чтобы оставаться сильными. Когда общие уровни кальция низки, тело может отвлечь его от косточек, делая их хрупкими и прональными к ушибу.

Это занимает годы для костей, чтобы потерять свою плотность, и дефицит кальция может занять столько времени, чтобы вызвать серьезные проблемы.

5. Болезненный предменструальный синдром (ПМС)
Болезнь дефицита кальция может вызвать кариес
Низкий уровень кальция может привести к кариесу.
Низкие уровни кальция были соединены к строгому PMS.

Участники в одном изучении 2017 сообщили улучшенное настроение и уменьшенные тарифы жидкого удерживания после принимать 500 миллиграмм (mg) кальция ежедневно на 2 месяца.

В 2019 году авторы систематического обзора пришли к выводу, что низкий уровень витамина D и кальция во второй половине менструального цикла может способствовать появлению симптомов ПМС. Команда предложила использовать добавки для облегчения симптомов.

6. проблемы с зубами
Когда организму не хватает кальция, он извлекает его из таких источников, как зубы. Это может привести к проблемам с зубами, включая слабые корни, раздраженные десны, хрупкие зубы и кариес.

Кроме того, дефицит кальция у младенцев может задержать формирование зубов.

7. Депрессия
Дефицит кальция был связан с расстройствами настроения , включая депрессию, хотя доказательств не хватает.

Любой, кто подозревает, что дефицит кальция способствует депрессивным симптомам, должен попросить врача проверить их уровень. Добавки кальция могут помочь справиться с этими симптомами.