Типы строительных материалов

Ниже приведен список различных типов строительных материалов, используемых для строительства,

1. Грязь и глина

Грязь определяется как смесь почвы, суглинка, ила или глины с водой. Обычно он естественным образом образуется после осадков у реки или источников воды. Через некоторое время грязь затвердевает и превращается в аргиллит.

В качестве строительного материала грязь представляет собой https://info-tses.kz/stroitelstvo/dlya-chego-ispolzuyut-stroitelnye-materialy полужидкий материал, который можно использовать для покрытия, уплотнения и приклеивания материалов. Грязь называется множеством разных названий по ее различным компонентам, таким как суспензия, строительный раствор, штукатурка, штукатурка и бетон.

Глиняные кирпичи - виды строительных материалов
Глиняные кирпичи

Как правило, для возведения стен, полов и даже крыш обычно используется смесь грунта и воды с добавлением камня, гравиясоломы, извести и битума. В прошлом грязь обычно использовалась для оштукатуривания стен зданий, возведения стен зданий и изготовления сырцовых кирпичей.

Смесь грязи с некоторым связующим, таким как битум или цемент, называется стабилизированной грязью. Он также известен как цемент для создания грязи, бетона и грунта.

Приложения

  • Глиняные кирпичи
  • Глиняная штукатурка
  • Глиняный раствор
  • Грязевой бетон

2. Типы строительных материалов из глиняных кирпичей и блоков

Глиняные кирпичи известны как глиняные кирпичи.Он также называется Adobe.

Глиняные кирпичи - виды строительных материалов
Глиняные кирпичи

Грязь или глина представляют собой смесь воды и заливаются в формы, а затем высыхают на открытом воздухе. Поскольку в кирпичах иногда находится связующее вещество, солома делает их композитными, если солома не используется, кирпичи легко ломаются, из-за соломы кирпичи перераспределили силу по кирпичам и уменьшили вероятность поломки.

Здание, в котором использовался этот тип кирпича, обычно защищено от грунтовых вод.

Приложения

  • Глиняные или глиняные кирпичи обычно используются для строительства домов или других необходимых сооружений.

3. Песок

Песок — это, как правило, гранулированный материал, состоящий из мелкодисперсных частиц горных пород и минералов. Он также определяется в зависимости от его размера, будучи более мелким, чем гравий, и более грубым, чем ил. Это один из основных видов строительных материалов.

Строительный песок - типы строительных материалов, используемых в строительстве зданий
Строительный песок

Наиболее распространенным содержанием песка является кремнезем (SiO2). Обычно он имеет форму кварца. Вторым по распространенности содержанием является карбонат кальция.

Песок, как правило, ЯВЛЯЕТСЯ НЕВОЗОБНОВЛЯЕМЫМ РЕСУРСОМ и используется для изготовления бетона, который пользуется спросом в наши дни.

Источники

  • Речной песок
  • Песок пустыни
  • Пляжный песок
  • Морской или океанский песок

Приложения

  1. Кирпичи
  2. Бетон
  3. Строительный раствор
  4. Краски
  5. Для защиты от наводнений используются мешки с песком.
  6. Он также используется в качестве абразива при очистке, подготовке и полировке.