Как правильно выбрать детскую одежду

Дети – это самое дорогое, что есть в жизни. Они являются смыслом жизни для заботливых родителей, которые стремятся обеспечить своих отпрысков всем наилучшим. С первых дней жизни ребенка и на протяжении всего периода ее взросления, у родителей часто возникает вопрос относительно того, как правильно выбрать детскую одежду. С заботой о детях и для информирования взрослых, магазин https://babyavenue.com.ua подготовил несколько советов по этому поводу, которые помогут подобрать комфортную одежду для своего любимого малыша.

Основные правила подбора детских вещей

Комфортная одежда малыша должна несколько критериев, на которые нужно обратить внимание в первую очередь.

Материал изделия

При выборе одежды первое, на что необходимо обратить внимание – это материал, из которого он изготовлен. Для комфорта ребенка очень важно, чтобы одежда была сделана из натуральных тканей, таких как хлопок или лен. Эти материалы обеспечивают надлежащий теплообмен, дают возможность телу свободно дышать. Если речь идет о теплых вещах, то здесь лучше подойдут такие материалы как шерсть, байка, фланель или вельвет. Они имеют высокие теплозащитные свойства и помогут ребенку оставаться в комфорте даже в найпрохолоднішу погоду. Конечно большинство производителей добавляют в состав тканей искусственные волокна, которые обеспечивают вещам износостойкость и повышают их эксплуатационные качества. Однако, выбирая одежду, надо внимательно следить, чтобы процент искусственных волокон был минимальным.

Этот критерий важен не только для малышей, но и для взрослых. Грубо сделанные швы могут принести дискомфорт даже взрослому человеку, что уж говорить про малышей в которых сверхчувствительная и нежная кожа. При выборе одежды обязательно следует обратить внимание на качество обработки швов и в целом на крой изделия. Неровности в пошиве и неаккуратные швы должны стать поводом для отказа от такой вещи.

Цветовая палитра и декор одежды

По поводу цветов хочется отметить, что яркие вещи всегда притягивают взгляд и поднимают настроение. Однако надо помнить, что яркие цвета одежды получаются за счет использования большого количества красителей, что не уместно для детской одежды, особенно когда речь идет о новорожденных и деток младшего возраста. В этом случае лучше обратить внимание на пастельную палитру, которая также является невероятно чувствительной и привлекательной. Если же от ярких вещей отказываться не хочется, то обращайте внимание на состав красителей, которыми было обработано вещи.

Декор на одежде может кардинально изменить его облик и подчеркнуть стильность, индивидуальность гардероба. Однако на его качество и количество нужно обратить особое внимание при выборе вещей для малышей. Маленькие дети любят тянуть все в рот, поэтому некачественная фурнитура и обилие декора на одежде будут неуместными.

Как выбрать детскую одежду правильного размера?

Одежда для малышей как правило стандартизированный по возрасту и росту. В зависимости от комплекции малыша можно выбрать один из параметров и покупать одежду с оглядкой на него:

  1. Например, если ребенок на свой возраст имеет рост или комплекцию несколько большую определенные стандарты, то при выборе одежды лучше ориентироваться на таблицу роста.
  2. Если же ребенок имеет стандартные параметры, то уместно выбрать любые стандарты размерной таблицы.

Одновременно целесообразно помнить, что маленькие дети растут довольно быстро. Чтобы за несколько недель одежду не стал маленьким, уместно купить его на размер больше, чем носит ребенок.

Также для маленьких детей не рекомендуется покупать одежду заранее на следующий сезон. Несмотря на их быстрое развитие, закупленные вещи могут стать маленькими еще до наступления времени их использования.

Магазин I Love Mommy предлагает Вам лучший одежду от американских брендов, который имеет отличное качество и обеспечит безупречный комфорт малышу. Стильные и качественные вещи станут прекрасными и надежными спутниками Вашего ребенка в познании этого мира.