Руководство по детской ортопедии

Забота о ребенке занимает первое место в сознании каждого родителя. Поиск подходящего врача гарантирует, что ваш ребенок получит доступ к медицинскому обслуживанию соответствующего уровня для его состояния. Детская ортопедия — это лишь одна из многих медицинских специальностей, которые занимаются охраной здоровья детей, но она необходима как часть комплексного плана лечения.

Ниже вы узнаете больше о том, чем занимается детский хирург-ортопед, какова его подготовка, что он умеет лечить и чего вы можете ожидать, когда приведете своего ребенка к нему на прием.

Что такое детская ортопедия?

Детская ортопедия — это раздел детской медицины, который лечит кости, мышцы и суставы. Педиатр-ортопед при необходимости может провести операцию, но он также выполняет другие виды лечения, такие как брекеты или гипсовые повязки. Педиатр-ортопед занимается лечением детей раннего возраста и подростков, когда они испытывают боль, дискомфорт или аномалии в костях, мышцах или суставах.

Дети и подростки все еще растут, поэтому их кости, мышцы и суставы строятся иначе, чем у взрослых. Если ребенку или подростку необходимо обратиться к педиатру-ортопеду из-за проблемы или состояния, их обычно направляют к своему обычному педиатру. Поскольку у детей наблюдается значительный рост до достижения ими детского возраста, родители часто могут ошибочно принимать их растущие боли за аномалию, поэтому важно сначала обратиться за лечением к педиатру вашего ребенка. Кстати, ортопед осмотр ребенка доступен на страницах специализированного сайта.

Что делает детский врач-ортопед?

Педиатр-ортопед отвечает за проведение операций или других видов медицинского лечения детей и подростков при заболеваниях костей, мышц или суставов. Вы будете работать вместе с врачом-ортопедом вашего ребенка над составлением плана лечения, который поможет улучшить состояние вашего ребенка.

Врач-ортопед-педиатр обладает необходимыми навыками, чтобы поговорить с детьми об их заболеваниях. У детей другие физические состояния, чем у взрослых, и они часто по-разному реагируют на них, что затрудняет диагностику врачу, специализирующемуся на лечении взрослых. Педиатр-ортопед обычно оформляет свой кабинет с учетом потребностей детей, чтобы они чувствовали себя более комфортно в клинических условиях. Например, в кабинете педиатра-ортопеда вы можете найти следующие предметы:

  • Декор, подходящий для детей
  • Ориентированные на детей материалы для чтения, игрушки или развлечения
  • Специально разработанное оборудование, предназначенное для детей

Детские хирурги-ортопеды также обучены осматривать детей таким образом, чтобы они чувствовали себя более расслабленно и комфортно в обстановке, где они могут изначально испытывать беспокойство или испуг. Эти врачи также имеют опыт бесед с членами семьи о состоянии здоровья своих детей, что может вызывать у них беспокойство.

Детские хирурги-ортопеды часто работают в специализированных детских больницах, гарантируя, что дети могут получать многопрофильную помощь от разных специалистов по мере необходимости. Работая вместе с другими специалистами, педиатры-ортопеды могут помочь обеспечить качественную помощь, улучшающую здоровье детей и подростков.

Какую подготовку имеют детские хирурги-ортопеды?

Детские хирурги-ортопеды делают уход за детьми основным направлением своей медицинской практики. Педиатры-ортопеды должны пройти необходимую подготовку для работы с детьми и подростками и их заболеваниями костей, мышц или суставов. Во время обучения и реальной практики они узнают об уникальных медицинских потребностях маленьких детей и подростков и о том, как заботиться о конкретных заболеваниях костей, суставов и мышц.

Детские хирурги-ортопеды должны пройти специальное образование и стажировку:

  • Окончание аккредитованной медицинской школы, на которое обычно уходит около четырех лет
  • Окончание программы ординатуры по ортопедической хирургии и лечению обычно занимает около пяти лет
  • Прохождение специализированной программы обучения по детской деформации позвоночника и детской ортопедии, обычно занимающей около одного года

Детские хирурги-ортопеды имеют достаточную подготовку и опыт, чтобы оказывать качественную помощь детям и подросткам. Эти врачи тратят много лет на приобретение знаний, необходимых им для оказания качественной помощи своим пациентам.