Польза секса для организма

Регулярные занятия сексом – это не только приятно, но еще полезно для здоровья, так как он оказывает положительное влияние, как на физическое состояние человека, так и на психологическое. Чаще всего в интимную близость вступают ради получения удовольствия и снятия сексуального напряжения, даже не зная о том, что это занятие является универсальной профилактикой многих серьезных заболеваний. — подробнее по ссылке

Какую пользу для здоровья приносит секс

Польза секса для организма, сколько нужно заниматься сексом для здоровья

Польза секса для организма, сколько нужно заниматься сексом для здоровья

Важно понимать, что занятия сексом влияют на многие сферы нашей жизни от физического до психологического состояния человека.

Секс эффективнее любой диеты

Диетологи рекомендуют своим пациентам, которые хотят сбросить лишний вес, как можно чаще заниматься сексом, так как во время занятия калории сжигаются намного быстрее, чем во время выполнения любого другого физического упражнения. Один полноценный половой акт помогает сжечь примерно 200 калорий, что можно приравнять к одному занятию фитнесом, аэробикой, пробежки, игры в теннис и баскетбол. Кроме этого, секс задействует даже те группы мышц, которые трудно разработать, выполняя даже самые тяжелые физические упражнения. Чем дольше будет продолжаться интимная близость, тем быстрее будет учащаться ваш пульс. В момент оргазма он может достичь 180 единиц.

Секс повышает уровень интеллекта

Возможно, многие не знают, но занятие сексом повышает деятельность мозговой системы, тем самым улучшает память, процесс запоминания, скорость реакции, внимание и способность к обучению. Это обуславливается тем, что во время интимной близости мозг получает необходимое количество кислорода.

Польза секса для организма, сколько нужно заниматься сексом для здоровья

Секс для долголетия

Дегидроэпиандростерон – гормон, который вырабатывается во время интимной близости, именно он способствует омоложению кожи и обновлению клеток. Также этот гормон является гормоном счастья и повышает уровень иммунной системы, поэтому люди, которые часто вступают в половой акт, имеют все шансы прожить дольше.

Секс против инфаркта

Известно, что заядлые трудоголики не всегда находят время, чтобы заняться сексом, следовательно, больше всего случаев инфаркта и инсульта именно среди тех, кто отдает себя целиком работе, а не любимой половинке. Как говорилось ранее, занятия любовью способствуют улучшению циркуляции крови, тренируют многие группы мышц и улучшают общее и эмоциональное состояние организма.

• Чем чаще человек занимается сексом, тем здоровее у него будут дети. Это обусловлено тем, что частая эякуляция улучшает качество и свойства спермы, тем самым сперматозоиды становятся более активные и здоровые.

Сколько нужно заниматься сексом для здоровья

Польза секса для организма, сколько нужно заниматься сексом для здоровья

Польза секса для организма, сколько нужно заниматься сексом для здоровья

Не так давно сексологи из Великобритании провели занимательный опрос на тему: как часто вы занимаетесь сексом? В опросе принимали участие более 2000 человек обоих полов. В результате выяснилось, что:

— девушки в возрасте 16-24 лет занимаются сексом в среднем 1-3 раза в неделю;
n— женщины в возрасте 25-40 лет занимаются сексом в среднем 1-2 раза в неделю;
n— женщины в возрасте 45-59 лет занимаются сексом в среднем 1 раз в две недели;
n— одинокие женщины и мужчины занимаются сексом в 20 раз реже, чем семейные люди.

По мнению специалистов по здоровью, лучше всего заниматься сексом 2-3 раза в неделю. Такая частота дает возможность держать тело в тонусе, как при регулярных тренировках. Также это способствует повышению иммунитета человека и укреплению здоровья. Но, если у вас повышенные сексуальные аппетиты, можете заниматься сексом чаще. Главное, чтобы интимная близость приносила удовольствие обоим партнерам.

Важность безопасного секса

Несомненно, стоит уделять огромное внимание важности безопасного секса. Так как при всех плюсах и достоинствах этого занятия, могут возникнуть серьезные негативные последствия, если не использовать контрацептивы. Одним из наиболее известных способов контрацепции является презерватив. Настоятельно рекомендуется покупать его только в аптеках или медицинских пунктах. Не скупитесь и не экономьте на качестве, лучше покупайте презервативы проверенных производителей, для того, чтобы он не подвел вас во время акта, а максимально обезопасил.

В первую очередь они защитят от нежелательной беременности, а также защитят от многих болезней. Также, если вы хотите, чтобы интимная близость доставляла вам только пользу и удовольствие рекомендуется заниматься этим с одним постоянным партнером и воздержаться от случайных связей, которые могут привести к негативным последствиям. Женский организм привыкает к веществам, которые содержатся в составе спермы ее партнера, следовательно, при его изменении организм женщины подвергается гормональном изменения и начинает заново привыкать к новых клеток нового молодого мужа.

Кроме этого, стоит напомнить, что частая смена половых партнеров и слишком активная половая жизнь может способствовать образованию венерических заболеваний. Поэтому к полезному и приятному занятию следует относиться очень деликатно и осторожно.

Берегите себя и будьте здоровы!